На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

73 % населения Земли ест бананы неправильно! Вся проблема в этих белых волокнах

Я очень люблю есть бананы. Это моя любимая ягода (хотя многие ошибочно называют бананы фруктами, как и арбузы), которую я готов есть хоть каждый день. Но я даже представить себе не мог, что всю жизнь ел бананы неправильно.

Скорее всего для тебя это тоже станет неожиданностью, но ты ежедневно совершаешь ошибку, неправильно очищая бананы.

Даже люди, далекие от спортивной диетологии, знают о питательных свойствах бананов. Спортсмены же просто жить без них не могут. Бананы добавляют в молочные шейки для быстрого набора массы. К тому же они очень полезны для здоровья.

Что же касается правильности поедания бананов, то совсем не важно, с какого конца ты начинаешь его чистить.

Самый главный провал заключается в следующем: мы все старательно очищаем плод от продолговатых нитей и выбрасываем их в мусорное ведро вместе со шкуркой. Диетологи плачут, смотря на такое варварство.

Желтые волокна, окутывающие плод банана, называются флоэмами и выполняют роль сосудов всеми любимой желтой ягоды. Они переносят питательные вещества, необходимые для роста и созревания плода.

Именно поэтому во флоэмах концентрация полезных веществ гораздо выше, чем в самой мякоти банана. Выбрасывая их, ты лишаешь себя ценного источника калия, клетчатки, витамина А и витамина В6.

К тому же флоэмы помогают понять, насколько зрелый банан. У зеленых плодов они едва заметны, и их трудно отделять. У зрелых волокна легко отделяются, но, как ты теперь знаешь, делать этого не нужно.

Однако есть еще одно важное правило поедания бананов. То, что ты прочитал выше, применимо только в неформальной обстановке. Если ты находишься на официальной встрече, никогда не ешь бананы руками, как обезьянка.

В формальной обстановке бананы следует есть при помощи ножа и вилки. Аккуратно срежь подножку и кончик банана, затем аккуратно срежь верхнюю часть кожуры. Есть плод следует не вынимая из кожуры, нарезать его на кусочки и подхватывать вилкой.

Теперь ты знаешь, как правильно обращаться с бананами как дома, так и во время ланча с коллегами. Надеемся, что эта информация была полезной и ты обязательно последуешь нашим советам. Кушай бананы и будь здоров.

Источник

Картина дня

наверх