На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Житейская хитрость

Многие были в этой пренеприятнейшей ситуации: стоишь перед банкоматом и понимаешь, что что-то пошло не так и он ну совсем не собирается возвращать карту. Как быть и что делать? Звонить в банк, паниковать, трясти машину, пока «не выплюнет»? Возможно. Но это всё – потом. А вначале попробуйте одну малоизвестную хитрость, которая заставит «заевший» банкомат вернуть карточку перепуганному владельцу.

Банкоматы – тоже машины. И как положено всем машинам, могут заедать и вести себя непредсказуемо.

Например, зависнуть в самый неудачный момент и наотрез отказаться возвращать пользователю карту. По-хорошему, об этой технической неполадке следует сразу сообщать по телефону горячей линии (номер указан где-то на самом аппарате).

Но если у вас нет времени ждать приезда специалиста и томиться в ожидании, когда же вернут карточку со всеми сбережениями, то нужно действовать хитрее. Попробуйте сделать следующее.

банк

Вы уже наверняка раз сто нажали кнопку «Отмена», но ничего не произошло. Возможно, нужно делать это немного по-другому. Зажмите клавишу «Отмена» (на клавиатуре, не на экране!) и удерживайте, не отпуская, 2-5 минут.

Да, придётся подождать. Но оно того стоит: скорее всего, уже через минуту-две на экране появится табличка с вопросом: «Отменить операцию?». Не отпуская зажатую кнопку, нажмите на экране «Да». После этого банкомат вернёт карту.

банк1

Этот трюк – своеобразный аналог комбинации клавиш «cntrl+alt+del» на компьютере. Так что при работе с некоторыми моделями может даже перезапустить банкомат. Не пугайтесь. Главное, что карточка вернётся.

Но позвонить в тех поддержку не помешает.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Источник

Картина дня

наверх