На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 491 подписчик

Муж купил деревянный ящик за 50 рублей. А когда увидел, какую красоту я из него сделала, пожалел что взял только один

Когда муж что-то мастерит из досок, он старается меня близко не подпускать. Потому что знает, что я обязательно у него что-нибудь стащу. Но, понимая, что я все равно буду приставать, он как-то привез ящик из деревянных досок и отдал мне на растерзание. Ящик он купил в овощном магазине, где покупал апельсины и отдал за него всего 50 рублей.

304

Я несказанно обрадовалась такому варианту, потому что у меня в голове была масса идей для декора интерьера. И вот, что я не без помощи мужа натворила.

Первым мы сделали из досочек ящика поднос, который декорировали шпагатом в виде ручек, а я нанесла рисунок с помощью трафарета.

Поднос получился удобный, и мы его частенько используем для пикников на природе. Хотя сейчас я понимаю, что можно было бы его сделать и шире, лишняя досочка не помешала бы.

Затем после возвращения с моря, я нашла применение ракушкам, оттуда привезенным. И здесь мне помогли те же досочки от старого ящика и техника декупаж. Несколько шагов и морская ключница появилась у нас дома.

Затем я стала изучать Пинтерест и нашла массу симпатичных и несложных идей для того, чтобы из досок от старого ящика, сделать своими руками милые и несложные работы.

Мне часто пишут в комментариях под такими статьями: "А на кой, вам это надо". Так вот отвечаю. Творческая душа просто просит полета и применению своей фантазии. Вот мы и ищем пути осуществления своей мечты.

А это гораздо лучше, чем на лавочке сидеть и осуждать тех, кто не по нраву. Мысли приходят в порядок, негатив в голову не лезет и вообще - жизнь прекрасна.

Возвращаюсь к Пинтерест. Вот, какие идеи для творчества я нашла из этих самых досочек.

Эта работа меня покорила своей простотой и обаянием. Всего-то надо баночки, которые в лучшем случае пойдут ведро, опять же ящик на выброс, акриловые краски и кисточки. Да, еще шпагат для того чтобы повесить на стену.

И слезная просьба мужу вкрутить очередной шуруп в стену. Не знаю, как у вас, у меня это самая сложная часть работы.

Следующая работа - это полочки для топиариев или чего-нибудь еще. Я вот не люблю, когда у меня что-нибудь стоит на открытых поверхностях и люблю, когда висит на стене. Мне кажется, что так в доме больше порядка. Обязательно попрошу мужа сделать для моих топиариев парные полочки. По-моему просто и здорово.

Вообще-то у меня муж - личность тоже творческая. Как-то попросила его сделать досочку для нарезки овощей. Через два часа зовет и показывает пять досок разных форм. Так что с ним тоже надо быть поосторожнее.

А вот это декор я сделала для кухни. Вернее муж сбил из досочек основу, а я уже творила дальше.

И вот такая идея мне, как любителю настенных украшений пришлась по вкусу.

А здесь для тех, кто не может молотком работать или не кого попросить. Обычная досочка, красивая салфеточка и техника декупаж. И в вашей кухне или даче появилась новое панно, которое будет дарит настроение по утрам за чашкой кофе или чая. главное, вы сделаете это своими руками.

И напоследок делюсь своей работой. Муж все-таки не устоял. И взамен на пирожки сколотил по моей просьбе очередной вариант декора. Топиарий, мешковина, ненужные баночки и все готово.

 

Этот у меня находится на улице под навесом окруженный виноградом. Я кладу в него разные штучки, которые должны быть у меня под рукой. И радуюсь, что эти работы мы делаем вместе с мужем.

Ведь как здорово, что он сделал мне основу для панно, а я уже придумала весь остальной декор.

Взяла старое любимое платье и обойный клей. Посмотрите, что интересное я придумала. Статья здесь.

И дома, и в саду должны быть полезные и красивые работы, которые будут согревать нам нашу творческую душу и дарить настроение.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх