На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 470 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Креативная американка превратила небольшой гараж в идеальное жилище

304

Учитывая с какой скоростью цены на недвижимость взлетают вверх, неудивительно, что находятся энтузиасты, которые изыскивают альтернативные способы обзавестись собственной крышей над головой. Взять, к примеру, креативную американскую девушку. Она и художница, и дизайнер, и строитель, и сварщик в одном лице умудрилась превратить небольшой гараж в уютное и современное жилище со всеми удобствами.

Старый пустующий гараж вдохновил на неожиданную трансформацию.

Что приходит на ум, когда речь заходит о гараже? С большой долей вероятности каждый подумает о скромном помещении, предназначенном для стоянки автомобиля. Ну на крайней случай, всплывут картинки захламленного склада. Хотя предприимчивые люди, которых жизнь заставляет искать варианты обустройства собственного жилища, могут использовать это помещение совсем не по предназначению. Именно так поступила и креативная девушка из Миннесоты, которая ранее влезла в кабалу ипотеки, а с доходами стало сложновато.

Когда негде жить, можно пожертвовать и гаражом, а весь хлам использовать для создания интерьера.

Чтобы не остаться совсем на улице и без денег, Мишель де ла Вега (Michelle de la Vega) решилась на преобразование отдельно стоящего гаража, который несколько лет пустовал. Будучи по натуре человеком деятельным и творческим, а по образованию и призванию художником-дизайнером, она освоила еще пару профессий, чтобы реализовать свои планы.

Мишель де ла Вега практически самостоятельно превратила гараж в уютное жилище.

Справка: Мишель де ла Вега - художник по образованию, вместе со своим мужем открыла мастерскую металла, где изготавливают кованые изделия и декор. Еще в начале карьеры ее приглашали для создания различных художественных инсталляций, украшающих улицы Сиэтла. Именно там ее талант и был замечен. Уличные скульптуры для станции New Kent / Des Moines скоростного трамвая Sound Transit были признаны лучшим арт-объектом города в 2017 г., после чего Мишель была признана художником года по версии журнала City Arts Magazine.

Гараж пришлось немного увеличить в размерах, поднять крышу и подвести необходимые коммуникации.

Когда жизнь ее забросила в небольшой городок на юго-востоке Миннесоты, и пришлось делать выбор в пользу преобразований гаража, она не растерялась, а сразу же принялась за планировку. Учитывая более чем скромные габариты гаража, рассчитанного всего на один автомобиль, Мишель решила сделать небольшую пристройку и поднять его высоту на 1 метр. В этом ей помогли профессионалы, ну а со всем остальным она справилась самостоятельно. Неугомонной девушке удалось даже освоить работу на сварочном аппарате, чтобы можно было сэкономить на мастерах.

В пристройке и мансарде были установлены окна, что помогло сделать дом более уютным и светлым.

В гараже, к счастью, уже имелось одно окно, а остальные были сделаны в пристройке на мансардном уровне, установлена распашная стеклянная дверь. Этого оказалось достаточно, чтобы наполнить жилище солнечным светом и не чувствовать себя как в чулане.

Металлические промышленные шкафы пригодились в обустройстве дома.

Интерьер спальной комнаты, которую Мишель организовала на лофтовом пространстве.

По сведениям редакции Novate.ru, для преобразований Мишель приобретала вторсырье или переработанную древесину, не пренебрегала и старыми предметами мебели – в ход шло все. Особенно пригодились старые металлические шкафы в гараже, да и соседи не скупились на хлам.

Чтобы не ограничивать пространство, Мишель не планировала строить стены или устанавливать перегородки, она мастерски зонировала имеющуюся площадь. А вот пристройки помогли сделать жилище очень даже просторным.

Пристройка нужна была для ванной комнаты с санузлом.

За двустворчатой стеклянной дверью прячется комфортное жилое пространство.

Благодаря поднятию потолка, удалось выделить спальню, в которой хоть потолок и оказался низким, но спать вполне комфортно. Приятной обстановке поспособствовали три окна, белые стены с потолком и деревянные акценты в виде балки, оконной рамы, почти старинного сундука, который можно использовать в качестве прикроватной тумбы и массивной перегородки.

А вот увеличение наземной площади помогло обустроить полноценную ванную, в которой установлен унитаз, керамическая раковина, шкаф для моющих и косметических средств. Самое главное - принимать водные процедуры и расслабляться можно в отдельно стоящей ванне.

Мишель проявила всю свою изобретательность, чтобы из ничего сделать эффектный интерьер в гостиной.

Изначальное же пространство гаража превратилось в открытую жилую зону, центральное место которой занимает гостиная с необычным диваном и настоящим камином. Добротная лавка, прекрасно заменяющая журнальный столик и обеденный стол; несколько открытых полочек для книг и безделиц; барное кожаное кресло; пара металлических ящиков, в которых раньше хранились инструменты; многогранные стальные фигуры (сварила самостоятельно); чугунные корпуса, превращенные в эффектные дровницы; металлические шкафы и стеллажи; кирпичная вставка у камина – все это помогло создать особенный интерьер, в котором переплелись сразу несколько направлений, начиная с индустриального хай-тека и заканчивая деревенским стилем.

Под кухню девушка выделила целую стену, чтобы поместилось все необходимое для приготовления домашней еды. Стол из нержавеющей стали с открытыми полками заменил кухонный гарнитур, в таком же духе полочки, закрепленные на стене, отдельно стоящая мойка и небольшой холодильник стального цвета, чтобы гармонировал с обстановкой кухни, в которой преобладает стиль хай-тек.

Оборудованная кухонная зона в бывшем гараже гармонично вписывается в общую картину дизайна.

Возле крошечного дома нашлось местечко и для клумб с зоной отдыха на свежем воздухе.

Очаровательной девушке понадобилось не так много времени, чтобы обзавестись собственным домом, хотя его площадь и составляет 23 кв. метра (без учета спальни). Мишель некоторое время жила в переоборудованном гараже, но после того, как вышла замуж, она переехала к супругу, оставив свое детище. Ввязавшись в строительство семейного гнездышка, супруги сдали гараж в аренду, что стало небольшим подспорьем в жизни. В настоящее время крошечный домик Мишель превратила в студию, где с таким же энтузиазмом разрабатывает новые проекты и арт-объекты.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх