На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 491 подписчик

Милые игрушки размером с ладошку, а некоторые и вовсе не больше мизинчика

Мастерица Анна Рощина создает своими руками миниатюрные игрушки, которые вызывают улыбку и умиление. Эти работы очень добрые, ее малыши такие же непосредственные и беззащитные, какими мы были в детстве. Думаю, именно поэтому игрушки такие трогательные. Их хочется обнять, погладить и приласкать, как маленького ребенка.

Крошечные зайка с мишкой восьми сантиметров ростом похожи на малышей ясельного возраста. Симпатичные комбинезоны делают зверюшек еще больше похожими на ребят. Я думаю, что существенную роль в формировании впечатления от поделок имеет их размер.

То, что игрушки настолько маленькие, с одной стороны, умиляет, а с другой – вызывает восхищение у взрослого ценителя, который понимает, какое мастерство необходимо для создания таких миниатюр.

Ведь надо, несмотря на крошечный размер, соблюсти все пропорции, прорисовать лицо и одеть миниатюрные наряды.

Крошечный медвежонок по имени Перышко выполнен из шерсти. Его размер – 12 см. Забавный свитер у игрушки связан очень аккуратно, еще и украшен маленькой заплаткой с рисунком в виде перышка. Симпатичная зверушка может стать талисманом для взрослой девушки или игрушкой для малышей.

Забавная компания миниатюрных барашков выполнена из искусственного меха, а мордочки – из флиса и холофайбера. Кстати, все игрушки Рощиной сделаны в одном экземпляре и не повторяются. Цена, на мой взгляд, приемлемая для ценителей хэнд-мейда.

Милая сова выполнена мастерицей с юмором. Она имеет сонный вид, взлохмачена и недовольна. Девушка связала поделку крючком, вещица смешная.

Обратите внимание, один глаз у совушки спит, но она уже при параде – кокетливо спущено плечико блузки.

Невозможно не улыбнуться, глядя на модницу, а заодно и сравнить с ней себя. Я бы поселила такую подругу на свой туалетный столик рядом с зеркалом.

Карманный зайчик сшит из вискозы. У него подвижная голова, он крошечный, рост вместе с ушами всего 10 см. Кроху можно посадить в карман, прикрепить к сумочке или посадить на книжную полку.

Мальчик Петенька – более сложная игрушка. Голова изготовлена из фарфора, а лицо расписано красками. Эта игрушка хрупкая. Место ей – в коллекциях взрослых людей. Мальчик получился нежный, милый, симпатичный. Напоминает маленького принца из сказки Экзюпери.

Щенок из пряжи с забавным пластиковым носом и такими же глазами похож на настоящего терьера. Как и предыдущие работы, эта поделка тоже эксклюзивная. Других собачек с таким настроением, выражением мордочки у рукодельницы больше нет.

Парочка птенцов в технике тедди требует бережного обращения. Я в восторге от нарядов этих малышей, которые ростом всего 11 см. Конечно, такой сложной и кропотливой работе место не в детской комнате, а в коллекции взрослого.

Игрушка стоит 2400 рублей. Считаю, что цена вполне доступная для коллекционера.

Мне нравится, что художница продумала композицию до мелочей, посадив влюбленную пару на крошечную скамейку, выглядит это мило и трогательно.

А этого шерстяного птенчика ребятишки могут гладить и тискать сколько угодно. С ним можно играть даже самым маленьким – голова у птички вертится.

Забавный малыш создан с целью пополнить чью-то коллекцию. Выглядит очень хрупко. Хочется о нем заботиться. И только взгляните, какой шикарный воротник. Я бы поселила такого зайчонка на самой видной полке, чтобы все им любовались и умилялись.

Добрые игрушки наполняют наш дом теплом и уютом. А вы как относитесь к такому «мимишному» хэнд-мейду?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх