На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Кухонный стол с подсветкой

Кухонный стол с подсветкой
В работе использовали толстое стекло, деревянные дощечки, лак по дереву, шлифовальную «шкурку», мелкую гальку, елочную гирлянду и, собственно, старый стол. На изготовление светящегося стола потребовалось около двух часов.

1. Вырезаем стекло по размеру столешницы. Чем стекло толще, тем меньше шансов его разбить. Мы использовали стекло 8 мм. С одной стороны легкими движениями обрабатываем стекло наждачной бумагой, «нулевкой», добиваясь получения равномерного матового эффекта на всей поверхности.

2. Из дюймовых дощечек собираем каркас новой столешницы, скрепив стороны саморезами. Получившийся короб скрепляем со старой поверхностью стола таким образом, чтобы внутри имелось место для гирлянды. 

3. Покрываем стол новым лаком, даем высохнуть.

4. Засыпаем поверхность столешницы мелкой галькой и сверху раскладываем гирлянду. Гирлянду мы использовали светодиодную, на 200 источников света. В сравнении с лампочками накаливания светодиоды почти не выделяют тепла, соответственно, более пожаробезопасны. Снизу по ножке стола выводим электрический шнур.

5. Устанавливаем затонированное стекло на столешницу. Наш стол готов. Приглашаем гостей!

Артем и Наталья Конкины, Воронежская область, Кантемировский район

 

Источник

Картина дня

наверх