На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Учиться никогда не поздно

Всем доброго времени суток!)

Давно-давно уже поглядываю на цветы, вылепленные из полимерной глины. Давно поглядываю, но даже не думала никогда заняться. С детства не дружу с пластилином. Ну никак. Рисовать не умею... короче, эта часть рукоделия для меня всегда была закрытой.

Случайно, гуляя года два назад по выставке хобби в Сокольниках, наткнулась на павильончик московской школы лепки реалистичных цветов "Bella Rosa". И шла-то совершенно за другим, но глаза сами зацепились за необыкновенные цветы за стеклом. Стояла и смотрела, не веря, что они ненастоящие. Но, как я уже говорила, знаю с детства, что лепка это не моё. Поэтому посокрушалась и ушла.

Но, видимо, любая идея должна созреть в человеке) Вот и моя дозрела до того, что я записалась на курсы в эту школу) Шла на первое занятие в удручающем настроении, уже готовилась выслушать, что руки мои приделаны не к тому месту и к лепке никакого отношения не имеют и собиралась умереть от стыда.

Начались занятия с лепки сирени. Описывать трудоемкость процесса нет смысла. Для меня это было оооочень тяжело. Не потому, что это лепка, а потому, что это мелко!) Представьте себе проволочку в треть миллиметра. И на эту проволочку одевается шарик глины в два раза менше булавочной головки) Надо так распределить глину по проволочке, чтоб НАД проволочкой остался миллиметр глины. Который надо РАЗРЕЗАТЬ НОЖНИЦАМИ НА 4 ЧАСТИ! О, ужас)

Цветы тоже не сразу стали получаться. Много тренировалась дома, что-то приличное стало выходить только на третий день.

Прошла неделя. На втором занятии мы собрали ветку сирени - бутоньерку. Каково было мое удивление, когда мои знакомые стали говорить мне... короче, сами посмотрите.

После стольких трудов у меня остались  невостребованные цветочки сирени. Решила пристроить их на гребень. А чтоб им было там не одиноко, из фома сделала им в компанию розочки.

Вот такая история про веру в себя и про то, что учиться никогда не поздно)

Спасибо за то, что дочитали) Всем удачи)

Картина дня

наверх