На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 486 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Закоркина
    Купить черные вязаные сапоги.Вязаные уличные с...
  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки

Обратный декупаж стеклянных тарелок

 

обратный декупаж стеклянных тарелок

 

Сейчас в продаже имеется много красивых стеклянных тарелок с яркими рисунками, но обычно они стоят очень дорого. А я предлагаю вам сделать декупаж тарелок к Новому году, чтобы удивить друзей, которые придут к вам в гости.

 

Итак, для того, чтобы сделать обратный декупаж тарелки вам понадобится:

 

 

 

обратный декупаж тарелки

 

  1. Стеклянная тарелка, желательно как можно более плоская
  2. Салфетка или распечатанный на лазерном принтере рисунок
  3. Маникюрные ножницы
  4. Маркер по стеклу
  5. Небольшая мягкая кисть
  6. Губка или широкая плоская кисть
  7. Декупажный клей или пва
  8. Акриловая краска для керамики
  9. Акриловый лак

 

обратный декупаж мастер классАккуратно вырезаем картинки, распечатанные на лазерном принтере, маникюрными ножницами. Если у вас картинки будут из салфетки, то отделяем лишние слои и вырезаем. Имейте ввиду, рисунки из салфетки будут менее яркими, так как они будут работать на просвет!

 

декупаж тарелки мастер класс

 

Вначале смоделируем дизайн тарелки. Можно это сделать на отдельном листе бумаги. обведем тарелку по контуру и разложим наши рисунки.декупаж тарелки мастер классТеперь наложим прозрачную тарелку и с внутренней стороны отметим маркером места приклеивания рисунков.

 

обратный декупаж мастер класс

 

Теперь аккуратно маленькой кистью намазываем рисунки клеем по лицевой стороне и помещаем с нижней стороны тарелки, ориентируясь на разметку. Если вы наклеиваете рисунок из салфетки, то нужно сначала приложить к тарелке с обратной стороны сухой рисунок из салфетки, а затем промазать его кисть с клеем с обратной стороны. Салфетка пропитается клеем и прилипнет к стеклу. Промазывать нужно аккуратно, стараться не попадать два раза по одному и тому же месту салфетки (иначе она может порваться).

 

обратный декупаж стеклянных тарелок

 

Когда все рисунки наклеены, то можно прокрасить обратную сторону акриловой краской для керамики.обратный декупаж тарелки

После высыхания у нас получится вот такая тарелка. Если краски по керамике требует обжига, то тарелку можно запечь в  духовке. Можно использовать и обычную художественную акриловую краску, но тогда после высыхания ее нужно будет закрепить акриловым лаком. Такие тарелки можно мыть, делать это нужно аккуратно, и ни в коем случае не складывать в мойку с водой – стараться в остальное время держать в  сухом состоянии. Сушить только в вертикальном положении на сушилке для тарелок!

Источник

Картина дня

наверх