На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 469 подписчиков

Свежие комментарии

Классные идеи и поделки из камней

Тема нашего сегодняшнего обзора — прикольные поделки из камней. Причем речь пойдет не о драгоценных камнях, а о самых обычных, которые можно найти в изобилии на берегах водоемов нашей страны. Так, что с материалом для поделок проблем не будет — собирай и создавай шедевры своими руками.
Не будем тянуть время и перейдем к описанию каменных поделок!

Украшения из камней

Этот раздел будет крайне интересен женской половине читателей. Кто же, как не они так любят украшать себя. Дамы, у вас есть прекрасный шанс проявить свой талант истинного хендмейдщика и изготовить серьги, бусы или кулоны из камней. Единственная сложность заключается в том, что придется сверлить отверстия в камнях. Обратитесь за помощью к вашим мужчинам — они вам не откажут в содействии. Только представьте, что у вас появится эксклюзивная бижутерия из камней, сделанная своими собственными руками! Кстати, из камней получаются отличные брелки. Чем причудливее форма камней, тем своеобразнее поделка. Некоторые интересные варианты таких поделок из камней представлены на фотографиях.

Бусы из камней, сделанные своими руками

Самодельный кулон из природного камня

Ожерелье из камешков

Картины из камней

Если вы любите рисовать, то почему не попробовать создавать картины из камней своими руками. Техника подобна мозаике. Сначала обозначаем контуры рисунка, а затем приклеиваем заранее заготовленные камешки, выбирая подходящие по месту экземпляры. Получается очень симпатичное полотно! Пример такой работы приведен на фото.

Картина из мелких природных камешков

Еще один вариант — нанесение изображений на большие плоские камни. Получается тоже красиво.

Рисунок на природном камне

Фигурки из камней

Из камней можно сделать забавные фигурки. Посмотрите на этих веселых божьих коровок. Все что потребуется для поделки — подобрать камни, напоминающие по форме божьих коровок и раскрасить их красками. Такие поделки из камней способны украсить ваш приусадебный участок, став элементом его ландшафтного дизайна.

Божьи коровки из камней

А вот более сложный вариант — фигурка совы из камней. Для изготовления этой поделки понадобится тщательно подобрать камни, а также обточить их — это уже работа для опытного мастера!

Фигурка совы, выполненные из камней

Декоративные поделки из камней

Можно сделать различные поделки, где в качестве материала выступает камень, которые будут предназначены для декора и создания стиля. Например, можно покрасить камни-валуны блестящей краской под золото. А что, смотрится это стильно!

Блестящие декоративные камни

Или можно создать вещицы из камней и ниток, например, вот-такие:

Самодельные декоративные камни

Декоративное плетение из ниток и валунов

Или применить камни для украшения цветочной клумбы или газона.

Украшение клумбы камешками

Или просто наделать вот такие поделки и сложить их россыпью.

Россыпь камней с рисунками

Полезные и оригинальные поделки из камней

Теперь поговорим о полезных в хозяйстве поделках из камней. Можно, например изготовить неординарную пробку для бутылки из камня.

Самодельная каменная пробка для бутылки

Или подставку для ручки или карандаша.

Подставка для ручек из камня

Помните, мы с вами уже говорили о самодельных деревянных пуговицах. Так ведь и из плоских камешков также можно наделать пуговиц и применить их при пошиве одежды своими руками.

Самодельные пуговицы из камней

Можно сделать из валуна подсвечник. Полезная и стильная вещица!

Самодельный подсвечник из камней

Или собрать из мелких камешков вазочку или декорировать ими бутылку или шкатулку.

Самодельная декоративная вазочка из мелких камешков

В заключение хочу сказать, что полет вашей фантазии — залог интересных поделок. Выдумывайте, творите и самое главное не бойтесь своих даже самых безумных идей!

Источник

Картина дня

наверх