На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Вторая жизнь старых стульев - волшебство своими руками!

В каждом доме есть старые стулья, которые уже надоели, но еще крепко стоят «на ногах», поэтому выбросить их жалко. Конечно, их всегда можно отвезти на дачу. Как правило, именно там хранятся все старые вещи, которые не поднялась рука выбросить; в итоге на даче скапливается куча ненужных предметов, которые захламляют помещение, но не служат никакой определенной цели. А ведь они могли бы волшебным образом преобразиться и украсить ваш дом!

Обновить старый стул

В этом вам поможет декорирование. Его может выполнить любой желающий, стоит лишь включить воображение и посмотреть на старую вещь под другим углом (а также запастись свободным временем). Давайте поэкспериментируем над старым стулом и сделаем из него совершенно новый предмет мебели!

Обновленные старые табуретки

Возьмите старый стул и почистите его наждачной бумагой. Если есть надобность, то подклейте и почините его, а затем покрасьте в любой понравившийся цвет. Лучше всего использовать акриловую краску без запаха, так как она не только ярко и презентабельно выглядит, но и будет долго вам служить.

Обновить старый стул, инструменты

Как только окрашенная поверхность высохнет, можно приступить к украшению стула. Необычным приемом станет декорирование в технике декупаж. Подберите бумажную трехслойную салфетку с понравившимся вам изображением. Лучше, если оно будет крупным (большие цветы, геометрические узоры и др.) и легко отделяемым от остального рисунка. Если вы возьмете не одну, а несколько разных салфеток, получится еще интереснее. Главное, чтобы вас не подвело качество бумаги, поэтому не стоит экономить – выбирайте проверенные варианты из менее высокой или средней ценовой категории.

Обновить старый стул, вырезать рисунок

Теперь нужно аккуратно вырезать ножницами выбранный узор. Следите за тем, чтобы не порвались края и на рисунке не остались ненужные детали. Заем приклейте фигурки на стул при помощи обычного клея ПВА. Сиденье, спинка, ножки – размещайте их где угодно, согласно вашей задумке. Приклеивать нужно осторожно, стараясь не порвать.

Обновить старый стул, приклеить рисунок

Основа готова, но чтобы рисунок не облез, и стул служил вам верой и правдой еще долгие годы, его необходимо покрыть лаком на водной основе и дать высохнуть.

Вторая жизнь старых стульев
Вторая жизнь старых стульев
Вторая жизнь старых стульев
Вторая жизнь старых стульев

Вот и все – обновленным старым стулом можно пользоваться. В зависимости от варианта декора, им можно украсить интерьер в самых разных стилях.

Источник

Картина дня

наверх