На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Наведём порядок. Доны Кихоты в борьбе с ветряными мельницами?

Каждый год я начинаю планировать как в следующем году: победю ненужный хлам (откуда он берётся, вообще?), наведу идеальный порядок в рукодельных мелочах (по объёму занимающих площадь гораздо большую, чем вся мебель и сами проживающие в квартире), найду всем вещам своё место (фен встречается так часто, что иногда мне кажется — их штук десять и они замышляют не доброе). Вот сразу после праздников займусь… Перед следующим Новым годом я начинаю…  Знакомо? Тогда эта подборка именно для Вас. Я собрала здесь разные идеи по организации рукодельного пространства и хранению вещей. Думаю, хоть что-то пригодится и Вам лично. Если воплотите какую-то идею из подборки, сфотографируйте процесс, свяжитесь со мной через форму обратной связи. В конце 2013 года подведём итоги конкурса на лучшее воплощение идей и три лучших (по итогам читательского голосования) получат призы. Конкурс официально будет объявлен в феврале, у Вас есть фора. Желаю удачного следующего года и уюта в доме. Поехали. 

hranenie

 

Хранить в таком фартучке можно не только украшения, но и рукодельные мелочи.

 

hranenieИмеет право  на существование.

 

hranenieПростенок в десять — пятнадцать сантиметров, умелые мужские руки и вот вам место для хранения консервов, не занимающее места (простите за каламбур). 

 

hranenieУдобно и практично: даже под полкой пространство используется с толком.

 

hranenieСпеции на дверце шкафа: всё видно и не надо ставить их друг за другом, а потом выискивать нужную в куче.

 

hranenieВешается на ручку входной двери. В карман этот, по ходу сборов или с вечера, складывают те мелочи, которые мы иногда «любим» забывать дома.

 

hraneniehranenieЯ думаю это либо пластиковые сантехнические трубы, либо картонные «тубусы» на которые наматывают мягкие рулонные покрытия для пола. Наверняка есть и другие материалы из которых можно сделать подобные «обувницы».

 

 

hranenie

 

Держатели для полотенец, могут сослужить не плохую службу при хранении обуви на каблуках, заняв небольшую площадь на стенке шкафа.

 

Это уже для рукодельниц, чудеснейшие уголки для рукоделия и, места и приспособления для хранения материалов.

 

hraneniehraneniehraneniehraneniehraneniehranenie

 

Места хранения приспособлений для уборки квартиры и разных мелочей, нужных только в том случае, когда их невозможно найти:

 

hraneniehraneniehraneniehranenie

 

И, под занавес, две, совсем уж спорные, но тоже имеющие право на существование:

 

hraneniehranenie

 

Все фото найдены в интернете в разное время и источники, к сожалению, утрачены.  Если Вам понравилась подборка, нажмите на кнопку любой социальной сети, поделитесь с друзьями, мы будем очень Вам благодарны.

 

Творите, радуйте себя, родных и близких, друзей и знакомых и пусть у Вас будет всё  ХОРОШО ДОМА!

 

 

Источник

Картина дня

наверх