На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Свадебная открытка своими руками за полчаса

Давайте сделаем вместе такую открытку.

1. Для открытки понадобятся: лист скрапбумаги, белый лист (акварельная бумага или ватман), заготовка для открытки (можно сделать самим из белого листа), цветы, штамп, штемпельные подушки для штампа и для тонирования бумаги, клей.

2. Из скрапбумаги вырезаем два квадрата для лицевой и тыльной сторон открытки. У меня основа для открытки размером 14,5х14,5 см, квадраты вырезаю чуть меньше - 14х14 см. Плюс из скрапбумаги дополнительно вырезаем полоску шириной 5 см и длиной, равной стороне квадрата - 5х14 см. Из белой бумаги отрезаем полоску шириной 7-8 см и длиной больше стороны квадрата на 2-3 см (лишнее потом отрежем)

3. Краевым дыроколом обрабатываем полоски из цветной и белой бумаги с двух сторон.

4. Разрезаем отдыроколенные полоски ровно посередине

5. Тонируем края фестонов. Для открытки я выбрала бумагу нежно-голубого оттенка, поэтому края чуть-чуть тонирую голубым цветом

6. Приклеиваем цветную бумагу на белую, совмещая рисунок фестонов и регулируя необходимую ширину белого края (использую клей момент кристалл, так как он быстро сохнет, не "ведет" бумагу, а нечаянно выступившие капельки легко скатать чистым пальцем без ущерба для работы). Так как белые полоски вырезаны длиннее цветных и по длине, и по ширине, у нас есть возможность  таких регулировок. После приклеивания обрезаем лишнюю белую бумагу.

7. "Примеряем" нашу композицию, складываем "пазлы" из наших элементов, выбирая для них наиболее удачное расположение. Запоминаем место расположения элементов. На этом этапе полезно даже сделать фото, особенно когда работа большая и на ней много элементов

8.  Начинаем собирать открытку. На цветной квадрат приклеиваем полоски с фестонами. Тонируем края по периметру. Так же тонируем края и второго цветного квадрата

9.  Ставим штамп. Для четкости я использовала черные чернила

10. Приклеиваем подготовленный квадрат на лицевую сторону открытки, оставляя одинаковое расстояние белой основы открытки по всему периметру. На оборотную сторону открытки так же приклеиваем цветной квадрат.

11. Подготовим цветы к приклеиванию: завьем ножки в спираль. Для этого я использовала стержень от ручки.

12. Приклеиваем цветы на открытку. Цветы, как и все другие объемные элементы, креплю на горячий клей, используя термопистолет.

13.  Любуемся получившимся результатом

Источник http://skrapttt.blogspot.com/2012/07/blog-post_11.html

Кстати, подписчикам блога раздаются подарки http://skrapttt.blogspot.com/2012/07/blog-post_07.html

Картина дня

наверх