На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Нельзя сушить в замкнутом пространстве.А под солнцем через стекло ваще все стухнет и сварится.особенно мясо ,испортит...Сосед не выбросил...
  • лина любимцева
    Топ-топ ножками....Ни один блогер не...

15 поделок для домашних любимцев, которые можно легко сделать самому

Находится немало хозяев, которые готовы выложить на аксессуары для домашних любимцев немалые суммы.

Это могут быть домики, когтеточки, лежанки и многое другое. Но зачем переплачивать, если можно сделать все самому.

304

1. Бочка-будка

Собачья будка в бочке.

Большую деревянную, металлическую или пластиковую бочку, можно превратить в уютную собачью будку. Для удобства питомца внутрь можно положить лежанку или матрасик.

2. Подвесная лежанка

Подвесная плетеная лежанка.

Если вы владеете техникой макраме, сплетите для своего кота очаровательную подвесную лежанку. Повесьте ее недалеко от окна, и ваш усатый питомец будет с радостью принимать там солнечные ванны.

3. Многоярусный домик

Многоярусный домик для кошек.

Остатки тонких ПВХ-труб можно использовать для строительства оригинального многоярусного домика для кошек. Помимо труб вам понадобится еще плотная ткань и финтинги для крепления. По нашему мнению, подобный домик удовлетворит кошачьи потребности в лазании и перемещении, а также обеспечит спальным местом 2-3 котов.

4. Чесалка

Игрушка-чесалка.

Коты обожают тереться и чесаться и часто используют для этого совершенно не подходящие предметы. Удовлетворить эту потребность и порадовать питомца можно, соорудив для него арку-чесалку. Для этого вам понадобится кусок фанеры, ткань и жесткая щетка на проволочной основе.

5. Точилка для когтей

Самодельная когтеточка в виде кактуса.

Спасти мягкую мебель от острых когтей домашнего любимца, поможет оригинальная когтеточка. Сделать такую можно своими руками из ПВХ-труб среднего диаметра и толстой бечевки.

6. Кормушки

Кормушки для птиц.

Используйте ПВХ-трубы для создания практичных кормушек и поилок. Подобные можно повесить в загоне для птиц на дачном участке или просто во дворе дома для подкормки уличных животных.

7. Лежанка для собачки

Лежанка для маленькой собачки.

Ненужную покрышку можно превратить в яркую лежанку для небольшой собачки. Все что потребуется - немного изменит форму шины, покрасить ее и оборудовать внутри мягкое место для сна.

8. Плетеная корзинка

Плетеная лежанка для кота.

Из объемных ниток можно сплести красивую и очень удобную лежанку для кота. По нашему мнению, такая вещь не только станет удобным местом для сна, но и чудесным украшением интерьера.

9. Домик

Самодельный кошачий домик.

Оригинальный кошачий домик, который вы легко сможете соорудить своими руками из проволоки и старого ненужного свитера.

10. Гамаки

Гамаки для котов.

Коты любят спать в местах, защищенных от человеческих глаз, поэтому простые тканевые гамаки, закрепленные под стульями, точно придутся по душе вашим хвостатым.

11. Щетка

Щетка-чесалка.

Приклейте к ножке стула жесткую щетку и наблюдайте за тем, как ваш питомец нежится от самостоятельных поглаживаний.

12. Будка

Будка из бутылок.

Простая на вид собачья будка летнего типа, которую сможет смастерить даже подросток, используя в качестве основных материалов доски, шифер и бутылки, наполненные опилками.

13. Игровой бокс

Кошачий игровой бокс.

Оригинальная конструкция из ящиков, зафиксированных на разных уровнях с когтеточкой и местом для кормления, станет любимым местом для отдыха и развлечений.

14. Интеллектуальная игрушка

Интеллектуальная игрушка для собаки.

Закрепите пару пластиковых бутылок на деревянной или проволочной жердочке, насыпьте в емкости немного корма. Получится оригинальная и очень занимательная игрушка, которая здорово развлечет вашего пса.

15. Развивающая игра

Развивающая палочка.

ПВХ-труба с несколькими отверстиями, наполненная кормом - еще один вариант развивающей игрушки для питомцев, которую можно сделать своими руками.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх