На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Самый лучший способ выкрутить саморез с сорванным шлицом

Этот способ можно назвать самым эффективным, хотя без сомнения есть еще множество других способов. Но в отличии от остальных, этот способ дает 100% гарантию извлечения проблемного самореза.

 
проблемный саморез
проблемный саморез

К слову, в конце публикации будет видео с моего YouTube канала, где будет показан этот способ, и как бонус еще два других. Среди трех способов из видео, этот можно назвать самым «вандальным». Поэтому, все таки я посоветую вам сначала испробовать два других, и если не вышло, только после этого переходить к данному способу.

Скажу честно, этот способ стоит применять только тогда, когда другие не помогли, так как риск повредить заготовку, или изделие, или материал очень велик.

Моделируем ситуацию, у нас есть саморез, у которого наглухо сорваны шлицы, и нам ни как не удается его извлечь. Что то типа этого:

 
саморез с сорванным шлицом
саморез с сорванным шлицом

Согласитесь, такая беда часто бывает с белыми и желтыми саморезами, у черных чаще ломается головка. И теперь ни шуруповерт, ни отвертка не способным справится с этим паршивцем. Но не будем сразу впадать в депрессию, еще не все потеряно.

Для тото, что бы извлечь саморез нам понадобится болгарка или дремель.

 
наша спасительница
наша спасительница

Конечно же, если это делать дремелем, то все получится намного аккуратнее. Но у меня его нет… Поэтому за отсутствием гербовой, пользуемся обычной… Берем болгарку в руки и делам надрез на головке самореза. Главное, что бы диск болгарки был максимально тонким.

 
делаем надрез на головке самореза
делаем надрез на головке самореза

Ну, что же, вместо крестового у нас теперь прямой шлиц. Берем обычную прямую (с S шлицом) отвертку и выкручиваем этого мерзавца.

 
выкручиваем саморез
выкручиваем саморез

Вот в принципе и все. Смотрим в видео менее опасные способы извлечения самореза с сорванным шлицом.

Картина дня

наверх