На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Хрень полнейшая! Я это делал лет 10-20 назад, простояла подольше, но зато пришлось выкидывать!Присоска больше н...
  • radiofree RF
    Купить присоску для душа и всё.Дешевле обойдётся.Уже 5 лет,как держится.Как сделать душев...
  • Alex Bugaenko
    А зачем это всё. Проще вешать гибкий подвод на штатную штангу. Можно и по высоте регулировать и по наклону струи...Как сделать душев...

Стираем одежду без химии! Дешево и легко!

Прежде чем бежать в магазин за различными стиральными смягчителями, загляните на кухню – есть ли у Вас уксус? Если есть, то можете считать проблему решённой. Теперь от ношения постиранной одежды у Вас не будут появляться на коже аллергические реакции, покраснения, зуд и покалывания. Домашний смягчающий кондиционер для белья решит все проблемы. Готовится он на основе уксуса, который, как оказалось, хорош не только для заправки салатов, но подойдёт и для ухода за различными тканями.
Наша кожа должна как можно меньше контактировать с различными химическими осадками, входящими в состав традиционных кондиционеров и порошков для белья. Предлагаем изготовить самостоятельно биологически безвредный и экономичный состав на основе уксуса и эфирных масел. Для этого подойдёт лавандовое или мятное эфирные масла.
Вам понравиться это средство. Оно не только отбелит и хорошо выстирает Ваше постельное белье и одежду, но и будет абсолютно безвредным и безопасным для Вашего организма!
Перед тем, как загрузить одежду, налейте около половины стакана уксуса на нее. Это усиливает действие обычного стирального порошка, предотвращает цвет от выцветания и уменьшает мыльный осадок, который иногда появляется на одежде после стирки.
Налейте немного уксуса в отсек для кондиционера. Уксус имеет тот же эффект, но он значительно мягче.
Кислота также удаляет пятна пота и дезодоранта на белой одежде.
Одежда с очень трудно выводимыми пятнами должны быть помещены в ведро горячей воды, смешанной с половиной стакана уксуса. Оставьте одежду в ведре на ночь, а потом стирайте ее, как обычно.
Это может быть очень трудно очистить пух и шерсть животных. Даже в этом случае уксус может помочь во время стирки.
Некоторые ткани, как правило, создают статический заряд. Еще раз повторюсь, бытовых кислота может помочь вам и здесь.
Последнее, но не менее важное! Ваша стиральная машина может быть очищена от накипи без применения каких-либо химикатов.
А теперь наш супер рецепт!
Итак, для приготовление высококачественного смягчителя для белья нам потребуется:
4 л уксуса
20 капель лавандового масла (или 10 капель масла мяты).
Перемешайте ингредиенты в чистом бидоне подходящего размера и можете считать, что домашнее стиральное чудо готово.
Для белого белья добавляйте чашку этого средства на цикл полоскания при полной загрузке стиральной машины. Если белья немного – достаточно половины чашки. Для цветной одежды добавляйте половину чашки на полную загрузку.
Лучше не превышать указанные дозы, потому что уксус «утягивающее» действует на ткани.
Полученный волшебный кондиционер можно использовать в течение двух месяцев, если хранить вдали от прямых солнечных лучей. Также бидончик с кондиционером надо держать в месте, недоступном для детей.

Источник

Картина дня

наверх