На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и убожество...Такое даже противно повторять.Как сделать кодов...
  • Алексей
    Все хотел спросить автора,Вы сами то че нить придумать можете?Или только у соседа "подсматриваете"?В каждой публикаци...Навыки моего сосе...
  • Алексей
    Это шедевр???Печально...Навыки моего сосе...

Как одеваться женщинам с полными бедрами

Образы Ким Кардашьян: фото 6Как одеваться женщинам с полными бедрами

Для нас, женщин, часто остро встает вопрос маскировки недостатков фигуры. У большинства из нас есть некоторые проблемные области - массивные бедра, жир на боках, большой живот, маленькая или слишком большая грудь и так далее.

Прежде всего нужно научиться любить свое тело и правильно одеваться.

Поговорим о том, как с помощью одежды можно зрительно уменьшить большие бедра и сбалансировать их с остальной частью тела.

То, о чем пойдет речь, касается не только женщин с массивными бедрами, которые выглядят как явный недостаток фигуры, но и всех остальных. Ведь в некоторых нарядах бедра становятся намного шире и объемнее, чем они есть на самом деле, а иногда просто теряют свою форму. Так что, даже аппетитные женственные изгибы, бедра большие, но стройные, можно испортить и выглядеть странно.

Типичные ошибки, которые допускают девушки и женщины с крупными бедрами

1. Яркий, либо светлый низ.

Светлое расширяет, яркое привлекает внимание. Придерживайтесь более темных цветов, таких как черный, темно-серый, глубокий темно-бордовый, темно-синий, шоколадный, темно-зеленый.

Но это не значит, что вы совсем не можете носить юбки или брюки светлых оттенков. Это могут быть пастельные и бежевые тона в сочетании с более светлым верхом. Если хотите светлый низ, то он должен быть однотонным и не размытым. И обязательно соответствовать советам ниже.

Простое правило при широких бедрах: низ всегда должен быть темнее верха

Если у вас крупные бедра, не носите объемные бесформенные юбки. Юбка должна сидеть довольно плотно. Придется отказаться от мини-юбок/платьев, особенно, обтягивающих вас как сосиску. Подол должен заканчиваться ниже щиколотки (макси) или чуть выше/ниже колена.

Брюки для женщин с полными бедрами

Платье при широких бедрах

Юбки-тюльпан, юбки со встречными складками будут смотреться не очень хорошо. Юбки и платья А-силуэта, которые облегают талию и завуалируют ягодицы и бедра в их самом широком месте - самый лучший выбор. Вам может подойти юбка-карандаш.

Оптимальная замена юбке при крупных бедрах - брюки. Многие женщины с большими бедрами стесняются носить брюки, полагая, что в них они кажутся ещё больше. Но это неверно. Брюки при широких бедрах носить нужно, но они обязательно должны быть со стрелками. Не подойдут зауженные к низу брюки. Ваш вариант - свободные брюки прямого кроя, либо расклешенные от бедра.

Брюки при широких бедрах

Однако, если бедра лишь немного больше, если ноги стройные, то вы можете позволить себе джеггинсы или скинни в темных тонах. Держитесь подальше от сильно потертых и рваных джинсов, так как эти детали привлекают внимание к широким бедрам.

Джинсы для женщин с полными бедрами

Предпочтительна полная длина брюк и джинсов. Но если вы хотите носить укороченные модели (имеется ввиду длина чуть выше щиколотки), нужно принимать во внимание ваш рост, длину ног и то, с чем вы их сочетаете. А вот бриджи (длина по колено или немного ниже колена) и капри (длина до середины икры) вам не подойдут.

Не носите брюки/джинсы с низкой посадкой, в которых у вас будут "вываливаться бока", особенно, если вы невысокого роста, у вас короткие ноги.

Полосатые брюки (неконтрастная вертикальная полоска) сделают ваши широкие бедра визуально меньше.

Если вы выбираете широкий низ и если верх будет такой же по широте, он визуально сделает вас еще больше. Так что ни в коем случае не выбирайте широкие блузы, если у вас чересчур широкие бедра - они сделают фигуру прямоугольной.

Блузки при широких бедрах

Длина верха также имеет большое значение. Для большинства лучше всего подходит длина на несколько сантиметров ниже талии. Верх может быть и длиннее (например, кардиган ниже середины бедра в сочетании с темными брюками), тут нужно самим оценивать то, как вы смотритесь. Самое главное - верх должен прикрывать самую широкую часть бедер и ни в коем случае не заканчиваться на этой линии.

Если вы все-таки выбрали светлый низ, то верх должен акцентировать на себе внимание кроем или деталями. Также это можно сделать с помощью ожерелья или серег.

Если низ темный, то верх можно выбрать ярких оттенков. А если они будут одного цвета, то это удлинит ваш силуэт.

Открытые плечи и V-образный вырез всегда уравновешивают бедра. Тот же эффект дадут оборки, рюши, объемные и интересной формы рукава, меховые воротники.

2. Яркий и/или крупный цветочный принт.

Если вы хотите использовать какие-либо цветочные принты, носите их лучше сверху, для того, чтобы увести внимание от бедер на верхнюю часть.

Как носить принты женщинам с полными бедрами

3. Фактура ткани - люрекс, лайкра, блеск.

Блестящая фактура визуально расширяет бедра, акцентируя на них внимание, лишает силуэт четкой структуры - он становится бесформенным.

Вечернее платье для женщин с полными бедрами

Если вы хотите использовать блестящие яркие фактуры, используйте их только в верхней части, но не образ в целом. Акцентируйте лиф, плечи либо пояс. Если пояс блестит и по центру ложится блик, то это визуально сужает талию.

4. Слишком много декора на нижней части.

Наличие карманов, контрастных элементов, бантов, рюш - все это только делает бедра тяжелее. Особенно, в сочетании с лаконичным верхом.

Правильный низ при полных бедрах

Не подойдут кукольные платья с богатым декорированным низом. Но если у вас не совсем уж крупные бедра, а просто небольшая диспропорция на эту зону, вы иногда можете использовать этот прием, чтобы сделать ноги стройнее.

5. Чересчур объемная одежда.

Многие женщины, которые пытаются скрыть бедра, выбирают совсем бесформенные огромные вещи. При этом объем бедер, за счет этого, только увеличивается. Да, легкие, летящие ткани делают силуэт более элегантным, но это правило работает, если верх плотно обтянут, при этом желательно с косой драпировкой, для того, чтобы сформировать талию. В этом случае легкий низ действительно выглядит легче. Но если это платье силуэта "Афина", то есть собранное под грудью, чересчур объемный низ превратит вас в бабу на чайнике.

Но нужно понимать меру. Одежда должна быть приталенной, слегка облегающей, но не сильно обтягивающей.

Подчеркните ваши достоинства: какие бы недостатки у вас ни были, в любом случае найдется одно-два достоинства. То есть, если у вас крупные бедра, то на контрасте с ними наверняка талия выглядит более выигрышно. Выбирайте платья в стиле 60-х годов - подчеркивающих талию и имеющих более свободный низ. Тем более, что такой силуэт всегда в моде.

Силуэт платья при полных бедрах

Многие девушки с крупным низом выбирают совсем свободные джинсы/брюки-юбку. В таких джинсах и брюках бедра будут казаться еще больше. Для того, чтобы бедра выглядели более аккуратно, как уже говорили выше, носите джинсы/брюки расклешенные от бедра, которые плотно сидят в верхней части. Если при этом присутствует стрелка, чуть утрированный клеш ниже колена - это уравновешивает бедро и делает ногу аккуратнее и стройнее, особенно, в сочетании с каблуком. Не перепутайте! Брюки и джинсы, плотно обтягивающие ягодицы и бедра, а от колена сильно расклешенные, не подойдут. Тем более, что такой фасон укорачивает ногу.

Верное оружие женщин с пышными бедрами - обувь на каблуке. Каблук вытягивает силуэт, добавляет роста и делает ногу более рельефной. Но нужно быть аккуратными. Если у вас очень крупные бедра, совсем тонкий каблук будет смотреться ненадежно. Выбирайте более устойчивые формы каблука, танкетку.

Если у вас полные икры, короткие ноги, не носите обувь контрастного цвета, голенище которой заканчивается над косточкой на щиколотке или на середине икры, а также туфли с широкими ремешками на щиколотке - они сделают ноги короче и добавят ширину. От обуви на толстом небольшом каблуке с квадратным носом стоит вообще отказаться, а также от массивной подошвы.

Яркий контрастный шарф уравновесит низ и сделает фигуру более пропорциональной.

Сумка, которую вы используете в своем образе, это тоже яркий контраст. Для того, чтобы уравновесить фигуру, носите сумку на вытянутой руке.

Выбирайте тонкие ремешки и носите их на талии (ремень должен свободно облегать фигуру, а не перетягивать ее). Широкие ремни на бедрах сделают их более громоздкими. А вот широкий ремень выше талии, под грудью, сформирует силуэт и отвлечет внимание от широких бедер.

В конце обратимся к самой популярной обладательнице широких бедер - Ким Кардашьян, и приведем пример ее нарядов, которые мы НЕ рекомендовали при массивной нижней части фигуры.

Образы Ким Кардашьян: фото 1

Образы Ким Кардашьян: фото 2

Образы Ким Кардашьян: фото 3

Образы Ким Кардашьян: фото 4

Ниже примеры, в которых фигура Ким смотрится более гармонично.

Образы Ким Кардашьян: фото 5

Образы Ким Кардашьян: фото 6



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх