На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Идеи нового года для рукодельниц.

Если от новогодней мишуры рябит в глазах, а старые ёлочные игрушки приводят только в уныние и не добавляют нужного ощущения тепла, радости, уюта и чего то нового. Пора брать свои руки в охапку, в голову внести новые творческие мысли и браться за дело, создавать незабываемую атмосферу нового года. В Европе например давно уже стараются не использовать для украшения дома и ёлок, игрушки и украшения созданные с зеркальной поверхностью, мишуру и др. искусственные штампованные вещи. На пике популярности украшения из природных материалов и игрушки созданные своими руками, хранящими тепло их создателя. Пора засучить рукава и начинать создавать авторские игрушки из войлока, ваты, дерева. бумаги.

 Старые надоедливые, угрюмые шары можно преобразить с помощью обыкновенной соли или манки, достаточно только покрыть их клеем и обвалять. Интересные шары получаются если украсить их декупажем, благо салфеток сейчас можно найти с любым рисунком. Очень мне понравилась идея связать шарикам маленькие свитера – получаются очень уютные. дающие ощущение тепла шары. Также шары можно расписать красками, краски хорошо добавлять с мерцающим эффектом или с блёстками. интересные идеи ёлочных игрушекНеобычные шары выходят после обматывания их золотистыми или серебристыми нитками. Есть ещё вот такая идея – сделать шарики самим. Для этого из фанеры нужно вырезать кружки, зачистить их хорошенько, сверху нанести рисунок. Рисунок можно разрисовать акриловыми красками, а можно сделать просто потрясающий эффект, Выжечь этот рисунок, если вы в детстве занимались выжиганием по дереву то наверное помните как это делается, А потом покрыть лаком. Очень красиво и уютненько смотрится. Шары можно сделать из войлока  или сшить из кусочков сваленной разноцветной шерсти.

идеи для ёлкиВ погоне за удивительными шарами.нужно не забыть и о других обитателях хвойных веток. Удивительные игрушки получаются из фетра или толстого цветного войлока. Мягкие на ощупь и тёплые на вид снеговики, деды морозы, ангелочки, ёлочки, снежинки, украшенные яркими пуговицами или контрастными нитками и другими атрибутами, внесут сказочную нотку празднику.

Давайте вспомним традиции украшения ёлки, в детстве мы часто получали всякие вкусности прямо с ёлки. Детям такие украшения очень нравятся. Для этого можно повесить конфеты с яркими обёртками, пряники и печенья украшенные цветной глазурью, яркие оранжевые мандарины,  как правило такие украшения съедаются детьми задолго до окончания праздника, но радость от такого праздника останется надолго в детских глазах.

Какое счастье если у вас найдётся старые подсвечники, немного их отреставрировав, подкрасив и заботливо дав новую жизнь,  они замечательно впишутся в новогодний интерьер. Такие подсвечники можно украсить красными ягодками. заснеженными ветками или шишками и яркими лентами.

Главный элемент начала праздника является часы. Для праздника в стиле кантри очень хорошо впишутся часы под старину. Если у вас часы на которых легко можно нарисовать старинный циферблат, то вам повезло, но и  другие часы можно украсить не хуже. Достаточно применить фантазию и выдумку. Можно припорошить их искусственным снежком, украсить хвойными ветками, добавить ветки с красными ягодами калины или рябины.

Для украшения новогоднего стола подойдут композиции  сделанные в едином стиле украшения дома. Объединяющим элементом может служит цвет, например если у вас преобладает оранжевый, для стола можно сделать апельсиновые шары, если красный композиция с ягодами красного цвета  будет прекрасно перекликаться с интерьером и так далее.

Украшая свой дом старайтесь что бы атмосфера новогоднего праздника чувствовалась в каждом уголочке вашего дома.

Картина дня

наверх