На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Создаём карандашницу — поделку из макарон своими руками

Сегодня мы с вами сделаем карандашницу, и это будет поделка из макарон своими руками. Кто бы мог подумать, что создать органайзер в виде карандашницы можно из макарон. Да – да, не удивляйтесь. Из макарон можно сделать очень красивые и вместе с тем оригинальные вещи.  Однажды я делала карандашницу из макарон. Это были маленькие макароны – рожки.

Посмотрите рубрику поделки из макарон, и вы найдёте все мои мастер-классы о том, как работать и что можно сделать из макарон. В этом мастер-классе вы познакомитесь с тем, как работать с крупными макаронами. Если в прошлые разы я делалакарандашницу из макарон мелких, то в этот раз я купила крупные макароны. Такие макароны, как правило, в кулинарии фаршируют.

 

И получается очень даже вкусно. Но сейчас я вам рассказываю не о том, как приготовить макароны, а о том, как из них сделать нужную в доме вещицу. Сначала, конечно же, нужно понять, что понадобится для создания крандашницы. На самом деле материалов и инструментов понадобится совсем немного. И наверняка они есть в каждом доме.

Что необходимо для работы:

Любая круглая форма.

Крупные макароны.

Акриловые краски.

Кисть.

Горячий силиконовый клей.

Бусины.

Глиттеры.

Финишный лак.

Для того чтобы создать поделку из макарон карандашницу, понадобится круглая форма. В моём случае это упаковка от чипсов. Если у вас таковой нет, то вы можете воспользоваться любой банкой из-под консервов. Например, это может быть баночка из-под горошка. Итак, приготовив макароны, я приступила к созданию органайзера. Сначала я подобрала макароны, которые более или менее одинаковые и не надломленные.

карандашница из макарон

Отрезав ненужную часть упаковки от чипсов, я приступила к наклеиванию макарон. Приклеивала макароны с помощью горячего силиконового клея. У меня есть клеевой пистолет. Но вот пользоваться я им совсем не люблю. Из него вытекает очень много клея. То ли у меня пистолет бракованный, то ли это случается у всех. Что я собственно делаю. Я беру стержень для пистолета, нагревая краешек с помощью зажигалки, наношу расплавившийся клей на ту деталь, которую я хочу приклеить. Таким способом нанесения клея, его меньше расходуется. И отсюда значительная экономия клея. Сначала я приклеиваю первый ряд макарон.

карандашница из макарон

 карандашница из макарон

 карандашница из макарон

После того как я приклеила макароны первого ряда, я продолжила их приклеивать. То есть у меня получился второй ряд макарон. Если вы намерены сделать карандашницу повыше, то соответственно вы, рассчитав место для макарон, подготовьте себе заготовку по своим размерам.

карандашница из макарон

 поделки из макарон

Когда все макароны были приклеены с помощью всё того же силиконового клея, я приступила к покраске карандашницы. Вооружившись акриловой краской, я прокрасила все макароны и саму заготовку розовой краской.

поделки из макарон

 поделки из макарон

 поделки из макарон

Когда краска высохла, нанесла немного глиттеров.

поделки из макарон

 из макарон органайзер

 из макарон органайзер

Ну и затем я приклеила к карандашнице сначала бусины зелёного цвета, а потом уже украсила бусинами розового цвета. Приклеивала я горячим силиконовым клеем.

из макарон органайзер

 из макарон органайзер

 из макарон органайзер

 из макарон подставка

 из макарон подставка

 из макарон подставка

Мастер-класс поделки из макарон подошёл к своему логическому завершению. Вот такая красивая получилась карандашница. Творите, создавайте свои работы. Творческих вам успехов и вдохновения. 

из макарон органайзер

 из макарон органайзер

 из макарон подарок

 из макарон подарок

 из макарон подарок

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх