На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Как у пенсионерки Ольги Папсуевой получаются красивые платья из старых ненужных платков

Ольга Павловна Папсуева уже много лет делится своими бытовыми секретами с многочисленными подписчиками. И каждый раз мудрой женщине удается всех удивить, получается предложить что-то необычное.

Не так давно она даже продемонстрировала, как соорудить красивое и легкое платье из платков. Спешим рассказать об этом столь оригинальном эксперименте известной пенсионерки.

304

ПЛАТЬЕ ИЗ ПЛАТКОВ

Да-да, на этот раз Ольга Папсуева решила пошить платье, используя два старые и ненужные платка. Результат ей понравился, поэтому женщина решила поделиться своей находкой с подписчиками. Ведь работы тут минимум, а результат того стоит.

Первый платок, который используется мастерицей, имеет размеры 120*120 см, второй — 110*110 см. Платки следует сложить вдвое лицом к лицу. После чего достаточно сделать всего одну мерку — обхват по линии груди.

Ольга Павловна шить платье собралась на себя, а потому зафиксировала свой параметр — 100 см. В таком случае линия груди будет находиться на уровне чуть ниже 50 см (в 2 раза меньше, ведь ткань мы складываем вдвое).

Затем нужно определить середину платков по диагонали и по этой же диагонали платки разрезать. Чтобы делать это было удобнее, женщина сначала сметала платки ниткой.

Теперь нужно соединить середину первого платка с серединой второго платка. Сначала можно сметать, а потом уже прошить на швейной машинке. Для самых нетерпеливых подписчиков Ольга Павловна охотно демонстрирует промежуточный результат.

Осталось оформить пройму платья, а также горловину и плечи. Хотя ткань на плече блогерша предлагает попросту завязать — этого будет достаточно. Ведь платье-то домашнее.

Что касается горловины платья, то достаточно сложить ткань два раза, чтобы получился своеобразный валик. Затем осталось прошить его таким образом, чтобы нитка не бросалась в глаза.

Также Ольга Павловна демонстрирует расчеты, по которым она находит высоту проймы платья. Женщина считает, что этот параметр равняется примерно третьей части полуобхвата груди + 5 см. Таким образом мы понимаем, где находится линия плеча.

«Не судите строго, ведь это чисто домашнее платье, сделанное своими руками из того, что мы не носим, из платочков. Ткань невесомая, просто пушинка. Мне этот наряд очень нравится», — подытожила Ольга Папсуева.

Вот такая любопытная идея, которая наверняка подтолкнет многих любителей шитья к интересным экспериментам. И вполне возможно, что результат будет не хуже, а может даже и лучше.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх