На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 469 подписчиков

Свежие комментарии

Два чудодейственных средства для стирки своими руками

Два чудодейственных средства для стирки своими руками

У каждой хорошей хозяйки дома стоит как минимум десяток, а то и больше бутылочек, баночек и коробочек со всевозможными средствами для стирки. Отбеливатель, смягчитель, пятновыводитель, для цветного, для белого, для детского – на все случаи жизни, только успевай добавлять. Предлагаем сделать в домашних условиях две потрясающие бомбы для стирки, которые просто творят чудеса.

Средство 1.

Средство 1.

Понадобится полбруска хозяйственного мыла, 1,5 ст. кристаллической соды, 2 таблетки сульфата магния, 3 ст.л. перекиси водорода, ¼ ст. уксуса и несколько капель любимого эфирного масла. 
Приготовление
Натираем мыло на тёрке и смешиваем его с содой и сульфатом магния. Добавляем перекись водорода, уксус и эфирное масло. Хорошо перемешиваем все ингредиенты. Смесь теперь напоминает мокрый песок. Выкладываем её на лист бумаги. 
Набираем в ложку полученную смесь и выкладываем на бумаге отдельные горки-«бомбы». Оставляем их сохнуть на 8 часов. Хранить их нужно в плотно закрытом контейнере. Они очищают, осветляют, освежают вещи во время стирки. 

Средство 2.

Средство 2.


Понадобится полбруска хозяйственного мыла, полстакана кальцинированной соды, полстакана буры, 2 ст. воды. 
Приготовление
Натираем мыло и отставляем его в сторону. Доводим воду до кипения в сковороде и высыпаем в неё тёртое мыло. Варим, помешивая, пока мыло не растворится. Отдельно в миске смешиваем соду и буру и добавляем к растворённому хозяйственному мылу. Хорошо перемешиваем. 
Снимаем с огня и охлаждаем. Смесь становится пастообразной консистенции. Взбиваем ей до увеличения объёма в 2 раза. Теперь наполняем формочки для льда полученной массой и замораживаем 15 минут. Хранить их нужно в плотно закрытом контейнере. Используют по мере надобности. Они очищают, осветляют, освежают вещи во время стирки, уничтожают бактерии. 
Преимущества использования бомб для стирки
Все ингредиенты, используемые в этих «бомбах» недорогие, но эффективные. К тому же они безопасны как для человека, так и для ткани. Промышленные кондиционеры, используемые обычно при стирке, содержат некоторые соединения, которые практически не вымываются из ткани и вступают в контакт с кожей во время ношения одежды. Такие же ингредиенты как сода, уксус и бура имеют в этом плане ряд преимуществ. Они эффективно удаляют грязь и запах с ткани, уничтожают бактерии, а сульфат магния смягчает ткань и препятствует её электризации. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх