На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 469 подписчиков

Свежие комментарии

Не выбрасывай банку от тушенки! Сейчас очень популярна эта самоделка

Очень часто в новостях вижу что собирают банки для производства и отправки ребятам так сказать блиндажных свечей. Все максимально просто в исполнении. Нам в первую очередь нужна любая банка от консервы.

Банка от тушенки

Естественно ее надо "ошкурить" - убрать все этикетки. Я сделал это при помощи строительного фена. Отлетает вместе с клеем, и следов никаких не оставляет. А затем нужно найти то что будет так сказать основой для заливки воском, у меня это гофрокартон, найти его проще всего в современном мире. Любая коробка или упаковка сделана из него.

Вот такая коробка

Затем делаем разметку картона по высоте банки, чтобы было все ровно.

Разметка

Ну и начинаем нарезать, а затем уже сворачивать картон в рулон. Чем плотнее тем лучше. Дольше будет гореть потом

Вот такой рулон

Остается только вставить рулон в банку и слегка подравнять поверхность

Вот так

Ну а далее идем заливать горючим. Единственное что понадобится для покупки воск, стеарин или парафин. Но можно использовать и готовые старые свечи. Я возьму для примера обычную хозяйственную свечу

Вот такая большая свечка

Мы ее будем плавить по быстрому с помощью строительного фена. И сразу лить в банку, в картон. Вот таким образом

Удобно

3 минуты и свеча залита под завязку, фишка как раз в максимальной плотности картонного рулона, чем плотнее тем меньше воска уйдет на заливку. И тем менее травмоопасна будет банка, ибо большое количество воска можно просто разлить. Ну и вот собственно пламя. Гореть эта банка можно сутки. Ровно сутки.

Горит

Она может давать небольшое тепло, плюс можно придумать удобную подставку под котелок чтобы разогреть еду или воду. Вся работа заняла у меня 10 минут. Так что вдруг пригодится. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх