На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и убожество...Такое даже противно повторять.Как сделать кодов...
  • Алексей
    Все хотел спросить автора,Вы сами то че нить придумать можете?Или только у соседа "подсматриваете"?В каждой публикаци...Навыки моего сосе...
  • Алексей
    Это шедевр???Печально...Навыки моего сосе...

6 идей переделки старого дивана на новый

Диван это та вещь которую мы покупаем на долгое срок эксплуатации.

Со временем мягкая мебель теряют свой новый вид и держать такую вещь у себя в доме как-то не хочется. Но не спешите мы подготовили для вас замечательные идеи которые сделают из вашего дивана изюминку вашего интерьера.

Декорируем поврежденные части.

Если перешивать целый диван вам не хочется, то можно пришить мелкий декор в виде вязаных салфеток на поврежденные участки. Особенно эта идея актуальна для владельцев кошек, ведь эти милые пушистые животные очень любят точить свои когти о диван.

Мелкий декор.

Даже если вы не планируете ничего делать со своим диваном новое дыхание ему могут предоставить подушки. В этом году очень модный принт с тропическим листьями, поэтому такой декор точно поднимет настроение.

Обивка из старых джинсов.

Если у вас собралась целая куча старых джинсов, то вы сможете их использовать как обивочные материалы для своего дивана. Кроме дивана таким методом можно обшить сиденья кресла. Такая ткань достаточно прочная и прослужит вам еще один десяток лет.

Яркие краски.

Если хотите придать своему интерьеру новое дыхание, то выбирайте яркие цвета для обивки. Таким способом вы сможете почувствовать себя как бы владельцем совершенно нового дивана.

Модные принты.

Если вы не боитесь экспериментов, то модные принты в виде полос, гороха или листья точно вам придется по вкусу. С помощью правильно выбранной ткани вы превратите свой диван в модный элемент интерьера.

Покрывало которое не соскальзывает.

Такое покрывало крепится с помощью тканевого крепления и если сшить его по размерам своего дивана, то пользоваться им будет очень удобно.

Спокойный серый.

Если дизайн вашей комнаты не позволяет экспериментировать над цветом ткани для дивана, то выбирайте спокойный серый оттенок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх