На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

14 идей, как грамотно использовать маленькую площадь при создании стильной гостиной в «хрущевки»


Большинство из нас не понаслышке знает о небольших габаритах «хрущевки». Ограниченное пространство и стесненные условия - это все совершенно не располагает к проявлению креатива про оформлении интерьера. Однако, не стоит отчаиваться. Современные дизайнеры поработали и над крошечными гостиными, предложив свои варианты отделки этих комнат. Возможно, вам приглянется одна из них.

1. Минимализм

Гостиная в стиле минимализм. | Фото: Pinterest.

Гостиная в стиле минимализм.

Белый цвет является неоспоримым лидером в отделке гостиной, а в комплексе с минимальным набором простой и лаконичной мебели они формируют идеальную схему оформления небольшой гостиной для современной семьи.

2. Морские мотивы

Спокойная гостиная с элементами морского стиля. | Фото: Trizio.ru.

Спокойная гостиная с элементами морского стиля. 

Внести свежие нотки в интерьер и создать приятные ассоциации с летней прохладой и морским бризом помогут голубые оттенки. Вы только взгляните на дизайн этой маленькой гостиной, в которой из мебели только серый диван и стенка с телевизором, а ключевыми акцентами стали синие шторы и морской пейзаж на стене.

3. Легкая прохлада

Современный интерьер в прохладных оттенках.| Фото: Postel-Deluxe.ru.

Современный интерьер в прохладных оттенках.

Современный интерьер достаточно многофункциональной гостиной, оформленной в прохладных светлых оттенках, в которой нашлось место для большого дивана, полочек, журнального столика и компактной рабочей зоны. Однако даже при такой загруженностью мебелью дизайнерам удалось сохранить ощущение свободного пространства.

4. Граница света и тьмы

Контрастное оформление гостиной. | Фото: Идеи для ремонта - Vdolevke.ru.

Контрастное оформление гостиной. 

Интерьер этой маленькой гостиной основан на контрастах. Достаточно темную отделку дизайнеры разбавили светлой акцентной стеной. В центре внимания тут яркий желтый диван, который отлично сочетается с мебелью и полом натурального древесного оттенка. 

5. Классическая обстановка

Гостиная в классическом европейском стиле. | Фото: Химчистка мебели.

Гостиная в классическом европейском стиле. 


Небольшая уютная гостиная оформленная в классическом европейском стиле, по мнению Novate.ru, является оптимальным вариантом для любителей элегантности и комфорта.

6. Комфортабельное пространство

Гостиная, ориентированная на комфорт. | Фото: Trizio.ru.

Гостиная, ориентированная на комфорт. 


Перед тем, как приступать к оформлению гостиной, редакция Novate.ru рекомендует четко продумать, для каких целей будет использоваться это помещение. Чаще всего основной функцией гостиной является прием гостей и комфортный отдых для всех членов семьи. Дизайн этой небольшой светлой комнаты полностью отвечает вышеперечисленным требованиям: большой диван мягкий диван и кресла, где смогут разместится около 5 человек, стеклянный столик, полка с большим телевизором и торшер на случай, если захочется почитать.

7. Лофт

Светлая гостиная в стиле лофт. | Фото: Маленькие интерьеры.

Светлая гостиная в стиле лофт. 


Уютная и современная гостиная, в которой отчетливо прослеживаются основные составляющие стиля лофт: имитация кирпичной кладки, детали из грубого дерева, простая мебель на колесах. Отдельного внимания заслуживает большой шкаф с зеркалами дверями, элегантная люстра и яркий диван.

8. Пространство для отдыха

Светлая гостиная с диванами. | Фото: Идеи для дома.

Светлая гостиная с диванами. 

Основной составляющей этой гостиной стали небольшие диванчики, расставленные у стен. Таким образом пространство в центре осталось свободным, что хорошо в случае с маленьким помещением. 

9. Женский интерьер

Интерьер женской гостиной. | Фото: in.pinterest.com.

Интерьер женской гостиной.

Очаровательный интерьер гостиной, оформленной в серо-белых цветах, с нотками женственности, выраженными чудесным розовым диваном, торшером и милыми маленькими безделушками.

10. Черно-белое кино

Гостиная в черно-белом цвете. | Фото: WordPress.com.

Гостиная в черно-белом цвете. 


Сочетание черного и белого - это всегда стильно. Единственное, о чем нужно позаботиться - если речь идет о маленьком помещении, белый цвет должен преобладать над черными деталями.

11. Современный интерьер

Современная гостиная без привязки к стилю.| Фото: yandex.kz.

Современная гостиная без привязки к стилю.


Если не хотите привязываться к определенному стилю, действуйте интуитивно. Любая светлая отделка и глянцевый потолок - беспроигрышные варианты отделки маленького помещения. Лаконичная, современная мебель, плюс электрокамин, оригинальная люстра, яркие шторы и все, современная гостиная готова к эксплуатации.

12. Аскетичный интерьер

Крошечная гостиная в светлых тонах. | Фото: Строительный портал.

Крошечная гостиная в светлых тонах. 


Эта крошечная гостиная с белыми стенами и красивыми серыми шторами, где из мебели только аскетичный диван и тумба под телевизором - прекрасный пример грамотного использования квадратных метров.

13. Оптические иллюзии

Гостиная с акцентной стеной. | Фото: Галерея интерьеров.

Гостиная с акцентной стеной. 


Секрет этого волшебного интерьера в оптической иллюзии, которую удалось создать при помощи акцентной стены с геометрическим принтом, и грамотного многоуровневого освещения. Ну и конечно, шарма этой гостиной придал эффектный зеленый диванчик.

14. Внимание к деталям

Динамичная гостиная с яркими деталями. | Фото: квант-спб.рф.

Динамичная гостиная с яркими деталями. 


Классический интерьер этой светлой гостиной с современной мебелью удалось разбавить с помощью ярких желтых вкраплений. Это пространство - прекрасный пример того, как крошечные детали могут задать настроение целой комнате. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх