На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Тпру и но: как сделать лошадку из старого носка

Даже самые современные игрушки не сравнятся со старой доброй и смешной лошадкой на палке, особенно сделанной своими руками. Палка от швабры, носок и остатки ткани — все, что нужно для того, чтобы смастерить игрушечных скакунов с лохматыми гривами.

304

Собираясь на прогулку вместе со своим конем по имени Ветер, Федя шепчет ему что-то на ушко. Хорошо, когда конь и всадник понимают друг друга и у них есть свои маленькие секреты!

Уже проскакав несколько кругов по саду, Ася и ее лошадка радуются, что заслужили небольшой отдых. Огненно-красная грива из войлока, синие глаза и уздечка в полоску — эта игрушка так же очаровательна, как и ее наездница.

Исследовать близлежащую поляну Федя и Миша решили верхом вместе со своими «скаковыми» лошадками. Здесь достаточно места, чтобы вдоволь наиграться и хорошо повеселиться.

Если всадники дружат, то и их кони тоже. Ветер и Серый присматриваются друг к другу и решают, что они в хорошей компании.

По дорожной колее можно прокатиться и галопом, так чтобы развевалась тряпичная грива. Главное — крепче держаться в седле.

Настало время немного подкрепиться. Лошадка Миши проголодалась. 

К счастью, ее любимый корм растет прямо на поляне.

Мастер-класс: Лошадка из носка

Вам понадобится:

  • один носок большого размера (как минимум 42-го)
  • вата для наполнения
  • бечевка
  • остатки войлока или другого плотного мягкого материала черного, белого, светло- и темно-коричневого цвета (конечно же, можно выбрать и другие цвета, чтобы лошадка получилась необычной)
  • карандаш
  • ножницы
  • двойной скотч
  • палка от швабры 
  • для уздечки понадобится также шнур длиной 150 см или нарезанная полосками ткань (например, трикотажная ткань из хлопка).

Порядок работы:

1. Наполните носок ватой. Ее должно быть достаточно, чтобы голова получилась плотной.
 

2, 3. Для глаз вам понадобятся по два маленьких черных и по два белых (немного большего размера) кружка из войлока, для ноздрей — два овальных кусочка ткани черного цвета. Лучше всего сначала наклеить на ткань двойной скотч, затем обвести кружки и вырезать их.
 

4. Уши вырежьте из светло-коричневого войлока. Чтобы они получились одинакового размера, сначала из картона изготовьте шаблон и перенесите контур на ткань.
 

5. Для гривы возьмите широкий кусок темно-коричневого войлока. По длинным сторонам сделайте разрезы с интервалом в 1 см так, чтобы получилась бахрома. Для верхней части гривы — челки — одну из коротких сторон куска войлока обрежьте полукругом. По центру закрепите двусторонний скотч. Снимите защитную пленку и приклейте гриву к голове лошади.
 

6. Гриву крепко прижмите, чтобы она как следует приклеилась. Еще раз проверьте, достаточно ли ваты вы положили в носок, а затем уже закрепите голову на палке.
 

7. Бечевкой привяжите голову к палке от швабры. В конце можно обвязать лошадку шнуром-уздечкой.
 

Совет: если хотите, чтобы лошадка была особенно прочной, придется прибегнуть к иголке с ниткой, чтобы закрепить отдельные части (лучше всего с этим справится взрослый). Протяните шерстяные нити с помощью вязального крючка, чтобы получилась грива. 

Глаза-пуговицы и уши пришейте, сделав несколько стежков.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх