На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 493 подписчика

Своими руками: Как сделать доску для заметок из пробок для вина

Мелочи, напоминающие о приятных моментах, и небольшие записки домашним можно не терять, а оставлять на пробковой доске.

Каждый из нас знает за собой привычку хранить приятные мелочи, которые жалко выбросить, но непонятно куда сложить. Предлагаю крепить их на пробковую доску: никакого бардака, а в интерьере — появится необычная вещица которую можно «оформлять» к праздникам или использовать даже использовать как фоторамку. Показываем шаг за шагом, как сделать доску для заметок своими руками.

Пробковая доска своими руками — мастер-класс
Материалы и инструменты:

  • много пробок от винных бутылок (если вы не коллекционер — покупаем на авито);
  • картонная коробка (например, от печенья или пирожных);
  • клей ПВА;
  • канцелярский нож;
  • акриловые краски и кисти;
  • лента.

Шаг 1. Подрезаем пробки от вина так, чтобы они все получились одной длины и не вылезали за границы коробочки (измерьте заранее все пробки, убедитесь, получится ли так сделать с каждой).

Шаг 2. Делаем крепление, на котором наша пробковая доска для заметок будет держаться, когда мы ее повесим на стену. Для этого нужно проделать небольшое отверстие в дне коробочки при помощи канцелярского ножа.

Продеваем в отверстие ленту и фиксируем ее внутри коробки клеем.

Шаг 3. Промазываем дно коробки клеем ПВА в несколько слоев. Будьте внимательны, чтобы ваша пробковая доска на стену выглядела аккуратно.

Шаг 4. Устанавливаем пробки от вина в коробке одну за другой.

Шаг 5. После того, как все пробки установлены, можно покрасить некоторые в разные цвета (я выбрала розовый, зеленый и серый). Так пробковая доска для заметок на стену будет выглядеть интереснее. Оттенки для пробок от вина можно подобрать под интерьер, в котором доска будет висеть.

Вот и все, ваша пробковая доска на стену, сделанная своими руками, готова! К ней можно приколоть дорогие сердцу детали, фотографии или засушенные цветы… в общем, все то, что будет радовать вас каждый день.

Кстати, доска из пробки станет отличным подарком вашим близким, особенно если разместить на ней тематическую подборку фотографий. А как такую доску сделать — вы уже знаете.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх