На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 462 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

Реставрация старой тумбочки

То, что для одних является мусором, другие готовы превратить в изюминку обстановки. Посмотрите на эту старую тумбочку, давно отжившую свой век. В это сложно поверить, но благодаря стараниями творческому подходу к ремонту, девушке удалось превратить ее в изюминку обстановки.

Вот как выглядит конечный результат! И все это благодаря желанию получить добротную стильную вещицу. Кстати, переделка по карману особо не ударила.

Отмыв и обезжирив тумбочку, следует нанести шпаклевку для дерева в тех местах, где имеются изъяны. На этом этапе не обойтись и без затирки.

Кое-где понадобится грунтовка. В этом случае к краске на водной основе необходимо добавить немного крахмала и столярного клея.
Чтобы получить нужный оттенок можно использовать колорирование. В данном проекте сиреневый смешан с фуксией. В краску, которая будет использована в качестве основной, также добавлено немного клея и крахмала. На этапе смешивания часть краски умышленно сделана более густой, за счет увеличения количества клея и крахмала. Такая краска будет использована для создания фактурной поверхности.

Подобрав трафарет с понравившимся геометрическим рисунком, накладываем его на поверхность крышки.
Сверху покрываем трафарет толстым слоем густой краски, оставляем буквально на пару минут, а затем поднимаем. Сразу же очищаем трафарет от остатков краски.

Аккуратно накладываем трафарет на участки с необработанной поверхностью, одновременно захватывая область с уже отпечатавшимся рисунком. Благодаря такой хитрости объемный рисунок будет идеальным, без каких-либо стыков.

Пока крышка тумбочки сохнет, можно смело начать окрашивание корпуса и ножек.

Немного другой подход понадобится при окрашивании дверцы. Основным цветом здесь прокрашена лишь часть дверцы. Молд в данном случае выступает в качестве разграничителя.
После того как краска на крышке слегка подсохла, можно смело наложить второй слой и окрасить края. Фактура задана. Выглядит это необычно и симпатично.

Оставшаяся часть дверцы была покрыта грунтовкой.

После высыхания краски для декора была использована самоклейка с подходящим рисунком. Излишки листа в месте стыковки с молдом аккуратно удалены, а сам лист максимально разглажен.

Последний штрих — кружевная отделка. Пущенные вдоль дверцы полоски кружева приклеены при помощи клея на водной основе. Дальше остается лишь дополнить дверцу ручкой и найти тумбочке пристойное место.

Больше деталей, касающихся переделки старой тумбочки, в видео ниже:

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх