На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Палкина (Белякова)
    ЗдОрово, но у них есть стоянки, где можно подсоединиться к электричеству, водопроводу. Можно жить в автобусе круглый ...Пара переделала с...
  • irina
    .... и нет места детям...Пара переделала с...
  • Наталья Климова
    А помыться можно и в ближайшей луже!!Пара переделала с...

Как уборка в доме влияет на человека

Быт составляет большую часть нашей жизни, особенно работа по дому, которую так не хочется делать после трудного рабочего дня. Организация домашнего бытаотодвигается на задний план, переносится на выходной день и воспринимается как нечто утомительное. Вместо этого хочется поваляться на диване, посмотреть хороший фильм и съесть что-нибудь вкусненькое.
 

Домашний быт

Хотя люди отдыхают по-разному, вряд ли для кого-то уборка станет видом медитации, и очень зря. Американцы провели эксперимент, который доказывает, что домашние дела могут продлить жизнь. Мы выяснили, как уборка в доме влияет на человека. Не зря говорят, что отдых — это смена деятельности, теперь это научно доказанный факт.
 

Уборка мало у кого вызывает положительные эмоции, скорее, наоборот. Но она помогает оставаться здоровым и прожить дольше. Дело не только в том, что ты избавляешься от микробов. Американские исследования показали, что люди, которые уделяют 30 минут легким физическим нагрузкам, на живут дольше 39 %.

Исследователи объясняют это тем, что уровень стресса напрямую связан со смертностью. Когда человек осознанно уделяет уборке какое-то время и полностью сосредотачивается на процессе, уровень стресса снижается, улучшается концентрация внимания. Важно делать всё осознанно, а не механически. Люди, которые тщательно моют посуду, беспокоятся на 27 % реже и на 25 % легче вдохновляются.
 

Это открытие позволяет посмотреть на скучную рутину под другим углом: если помыть посуду или сложить вещи в шкафу, или помыть пол — проживешь дольше. Это и нужно говорить своим детям, вместо того, чтобы наказывать за плохое поведение домашними делами. Такая привычка и жизнь продлевает, и воспитывает в ребенке ответственность, собранность, чистоплотность.
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх