На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Любитель Хэллоуина украсил свой дом гигантским скелетом, выползающим из земли

Существует два типа людей: те, кто обожает праздновать Хэллоуин, и те, кто предпочел бы никогда о нем не слышать. Житель Огайо Алан Перкинс - из первой категории. Чтобы украсить свой дом к празднику в этом году, он выложился на все сто.

Алан провел 25 дней, конструируя жутковатую инсталляцию. Заколотить окна, повесить на фасад фигуры паука и скелета, поставить еще один скелет во дворе ему показалось недостаточно. Композиция была бы неполной, если бы ее не довершали две гигантские руки третьего скелета, будто выползающего из-под дома.

В общем, зрелище в итоге вышло захватывающее и не для слабонервных (особенно в темноте).

Идея проекта пришла Перкинсу в голову три года назад: "Я увидел, как сквозь крышу пробивается дерево, и подумал, что это весело, а потом применил эту идею на Хэллоуин. Разве плохо, что из моего дома будто бы вырывается скелет?"

Поскольку, по словам мастера, в хозяйственных магазинах "не осталось гигантских скелетов", пришлось все делать самому. Руки гиганта изготовлены из пенопласта с арматурой из ПВХ для поддержки (которую Перкинс описывает как "скелет скелета"). В работе Перкинсу помогали двое его детей.

"Я разрезал пену, приклеил ПВХ с помощью аэрозольной пены и придал деталям форму, - объясняет он. - Наружная поверхность покрыта клеем и песком, чтобы немного защитить ее от истирания при установке, и еще она гидроизолирована с помощью прозрачного внешнего герметика".

Самое удивительное, что это еще не всё. Перкинс собирается смастерить еще и гигантский череп, пробивающий крышу. Это будет вишенка на торте.

Алан уже не первый год придумывает что-нибудь эдакое на Хэллоуин. В прошлом он уже делал лабиринт из паутины, бэтмобиль ЛЕГО в натуральную величину для своего сына, и даже превратил местный мост в огромную паутину.

Дом Алана Перкинса находится на Ривер-роуд в Олмстед-Фоллс - юго-западном пригороде Кливленда, штат Огайо.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх