На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Куклы из Архангельска прославились на весь мир. Теперь коллекционеры выстраиваются за ними в очередь

Уникальные творения женщины раскупают коллекционеры из разных стран мира, заранее бронируя их у мастера еще до изготовления. У Мининой есть собственная творческая студия, где она создает потрясающие авторские куклы.

На изготовление одной куклы уходят месяцы кропотливой работы. Марина тщательно прорабатывает каждую деталь тела будущего шедевра.

Наряды кукол, как правило, выполнены в традиционных русских мотивах: красавицы одеты в сарафаны и платки, волосы сплетены в косы, а на щеках виден легкий румянец.

Для создания кукол Марина использует керамику и глину. Некоторые из ее творений занимают особое место в частных коллекциях заказчиков.

Помимо изящных кукол мастер также делает милых зверюшек с детскими лицами. У каждой из них своя эмоция и настроение: кто-то смеется, а кто-то трогает сердце грустным взглядом.

Минина получает заказы на изготовления кукол из разных точек планеты: чаще всего их покупают коллекционеры из Германии и Китая. Марина не принимает те заказы, для исполнения которых заказчик просит повторить образ с той или иной фотографии.

В каждый свой шедевр она вкладывает свое вдохновение и эмоции.

 
 
 

Многие поклонники творчества Марины считают, что лица некоторых красавиц чем-то похожи на самого мастера. Кажется, это действительно так!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх