На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Ткач
    Дороговато выходит, можно попробовать заменить пену для бритья, крахмалом с водой. 🤔Крутые пасхальные...
  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...

Поделки из камня своими руками для дома и дачи

Когда я несла пакет камней с речки все смеялись,но потом просили поделиться! И вот почему…

Когда я несла пакет камней с речки все смеялись,но потом просили поделиться! И вот почему…Часто люди отдыхая на море или на речке любят собирать камушки. На вопрос: зачем? , часто можно услышать : » просто так»

Но после таких частых собираний красивых камушков их просто негде дома складывать.

Именно по этой причини сегодня редакция « В Курсе Жизни» подготовила для вас подборку идей куда применить все эти камушки.

Очень распространенной является идея декора цветочных горшков. Вот тебе парочка идей

Также часто камушками или большими камнями украшают территорию возле дома или же участок на даче разрисовывая их или выкладывая в красивые формы.

Недавно на просторах интернета появилась супер идея . Коврик из камней и красиво и нужно! Ведь именно на этот коврик можно поставить мокрую обувь и не боятся что в коридоре вздуется ламинат или останется противная грязная лужа из под обуви.

А маленькие камушки можно использовать в качестве декора для зеркала или фото.

Не менее красивыми получаются картины из камней. Они прости и прекрасны в своей простоте! Ведь все гениальное просто.

Мы надеемся что среди этих замечательных идей ты найдешь что-то свое.

ИНТЕРЕСТНЫЙ ФАКТ

Если пройтись вдоль берегов рек, то можно обнаружить массу полезных строительных и отделочных материалов. Все камни на берегу реки прошли естественную, природную обработку, и не нуждаются в дальнейшей шлифовке. Это отличные декоративные элементы любого ландшафта.

Самым красивым, уникальным и редким среди речных камней по праву считается речной (пресноводный) жемчуг – драгоценный камень, представляющий собой очень твердое округлое образование, сформированное внутри раковины некоторых моллюсков в результате попадания туда инородного тела. Обычно цвет жемчуга белый, иногда розовый и кремовый, так же встречается желтый, голубой, зеленый и черный.

К сожалению, в наши дни речной жемчуг встречается крайне редко, из-за невероятной популярности в средние века, которая привела к почти полному уничтожению колоний речных моллюсков, производящих этот уникальный камень.

Источник

Картина дня

наверх