На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Мальцев
    У ей с головкой не все ровноУвидела у хитрого...
  • Алексей
    Готовых на озоне вагон,и приличного качества.Зачем шампура портить?И причем тут хитрый сосед😁😁😁Увидела у хитрого...
  • Ольга Шухаева
    согласна - в кухню нельзя, но такие полки отлично подойдут в кабинет, там и книги встанут и другие предметы.Как превратить де...

Ремонт выпуска для раковины Пилот.

Через 5,5 лет эксплуатации раковины Пилот полностью сгнил болт который держит всю конструкцию. Попытка найти запасной в нашем немаленьком 5 миллионном городе провалились! В крупных магазинах удивлялись и говорили что сифон продаётся в комплекте с раковиной.

1)Аккуратно паяльником расковырял пластмассу на выпуске и достал металлическую закладку в которую вкручивался проржавевший болтик(конец болтика приржавел намертво)


2)Аккуратно просверлил сверлом 5,5 мм сквозное отверстие!

3)Аккуратно прокрутил винтом М 6 и соответствующей отвёрткой резьбу в пластмассе(Если кто не знает-размер у отвёрток разный и нужно подбирать по размеру шлица в винте!Чтобы удобнее было крутить и не срывалась)

Винт брать длинной  65-70 мм иначе будет сильно торчать!

4)Закрепляем выпуск и закрепляем снизу гайкой для надёжности!

5)СОВЕТ!Всем у кого установлена раковина Пилот и им подобные(кувшинка и т д)проверить надежность крепления и по возможности поменять винтик на изготовленный из нержавейки!Иначе есть вероятность затопить соседей снизу!

Картина дня

наверх