На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Увлекательный мастер-класс: расшиваем фабричную вышивку на ткани бисером

Расшиваем фабричную вышивку на ткани бисеромУвлекательный мастер-класс включает вступление, перечень необходимых материалов, пошаговую методику выполнения и авторские фото.

Расшиваем фабричную вышивку на ткани бисером

Существует множество видов фабричной ткани с машинной вышивкой. Она сделана достаточно аккуратно и смотрится красиво. Но иногда может показаться, что чего-то не хватает. Например, вышивка, которая выполнена нитками в тон ткани, выглядит очень сдержанно и нежно, но при этом почти не заметна издалека.
Тогда можно расшить фабричную вышивку бисером. Это решение превратит любую вещь в эксклюзивную. Она станет уникальной, такой наверняка не будет ни у кого, не смотря на то, что изделие фабричное.
Материалы для работы

  • ткань (или изделие) с вышивкой;
  • бисер;
  • пришивной полужемчуг;
  • бисерная нить;
  • бисерная игла.

Расшиваем фабричную вышивку на ткани бисером
Инструкции к работе
Первым делом фабричную ткань следует постирать, высушить и отутюжить. Она может дать усадку, и тогда вышивка сместиться и станет некрасивой. 

Расшиваем фабричную вышивку на ткани бисером
Прокладывая бисерную вышивку, стоит заранее знать, где будут проходить будущие швы. А еще лучше сперва произвести раскрой. Тогда игла наверняка не попадет на бисер. Если вышивать будем готовое изделие, также необходимо убедиться, что оно не даст в будущем усадку.

Сперва пришиваем крупные элементы, здесь - полужемчуг. Затем берем бисер. Пришиваем его вдоль фабричного рисунка. Пришивая каждую последующую бисеринку, повторно захватываем нитью предыдущую. Так шов будет выглядеть ровнее.

Цветовую гамму стоит продумать заранее. Здесь – белым бисером обшиты лепестки цветов. 

Расшиваем фабричную вышивку на ткани бисером
При расположении полужемчуга нужно следить, чтобы он не попал на линию, которую мы после захотим вышить бисером. 

Расшиваем фабричную вышивку на ткани бисером



Внутренние прожилки и тычинки здесь вышиты янтарным бисером.
 

Расшиваем фабричную вышивку на ткани бисером
Обшиваем фабричные вышитые элементы до тех пор, пока внешний вид нас не будет удовлетворять. 

Расшиваем фабричную вышивку на ткани бисером
Например, здесь обшиты не абсолютно все линии из нитей. Так вышитыми бисером получились только цветы или их элементы в разных частях ткани. Между ними оставлено некоторое свободное пространство. Это позволяет выделить рисунок. Он не сливается в единое целое и выглядит более четким.

Расшиваем фабричную вышивку на ткани бисером

Декорировать бисерной вышивкой можно как одежду, так и аксессуары: сумки, перчатки, пояса. При этом вышивать бисером по готовой вышивке гораздо проще. Уже с самого начала видно, куда пойдет линия узора, и как будет размещаться вся композиция в целом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх