На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Большой раздвижной стол в столовую своими руками

Большой раздвижной стол в столовую своими руками

Здравствуйте, уважаемые читатели!  Сегодня поговорим, как сделать большой раздвижной стол в столовую своими руками. Изготовление мебели своими руками не только выгодно для своего кошелька, но и интересно. Ведь мы  можем сотворить ту или иную вещь интерьера исходя из своих соображений, приспособить к своей жилплощади, «вписать» в интерьер. Когда создаешь интерьер сам, то стараешься сделать так,  чтобы получилось не только красиво, но функционально, удобно, комфортно. Естественно, покупая готовую мебель, не всегда можно учесть свои интересы, не всегда можно органично «вписать» её в свой интерьер и расположить так, как ты этого хочешь.  Итак, поделюсь нашим вариантом, как сделать большой раздвижной стол своими руками.   Очень подробно описывать не буду, просто хочу дать идею. Мы, например, хотели круглый стол, чтоб не было углов, чтобы приходили родные, друзья, можно сесть таким уютным кружочком. Еще хотелось, чтоб стол можно было менять по размеру. Ведь компании и праздники бывают разные: большие и   маленькие. Поэтому стол должен быть раздвижным. Помимо этого, стол должен быть прочным, крепким. Вот так мы примерно рассуждали, когда думали над дизайном большого раздвижного стола в столовую своими руками.  Итак, мы решили сделать стол овальным, а ножки фигурными. Сам стол был сделан из ЛДСП.

  

Ножки, столешницу   стола муж вырезал электролобзиком.

Вот такие примерно ножки в готовом варианте

также была вырезана столешница.

 Это мы сложили стол, чтобы посмотреть ,  что же у нас получилось

Как я говорила, полностью весь процесс изготовления большого стола в столовую своими руками я рассматривать не буду, покажу уже готовый вариант (торцы еще не все обработаны). Торцы стола будут заделаны  кромкой  ПВХ   п- образной, да желательно предварительно все торцы обработать жидкостью для защиты древесины от воды и пара, мы подумали, что это не будет лишним. Длина стола в собранном состоянии 120 см,  ширина - 80 см. 

Это стол в раздвинутом состоянии

 Мы решили сделать стол с двумя вставочками, в результате  этого стол может иметь три длины

Каждая вставочка  увеличивает длину стола на   на 23 см, поэтому длина стола с одной вставочкой 143 см, а с двумя 166 см. Чтобы вставки стояли ровно и  не сдвигались в процессе эксплуатации, в торцах столешницы и вставок сделана замковая система "шкант-отверстие".

Стол с двумя  вставочками

Для хранения  вставочки вставляются в пазы стола, видимых на фото внизу

Под столешницей были сделаны своебразные направляющие, в которые можно вставить кухонные табуретки, чтобы они не мешались (не обращайте внимание на табуретки, чуть попозже из остатков ЛДСП мы сделаем другие табуретки)

Вот  вид поближе

Вот такой  большой раздвижной стол в столовую мы  сделали своими руками. Скоро Новый год и мы ждем в наш  дом  много гостей и , я думаю, наш стол будет очень кстати! Всех хочу поздравить с наступающим  Новым годом!!!


 

Источник: http://blogsvetlana.ru/2011/12/22/bolshoj-razdvizhnoj-stol-v-stolovuyu-svoimi-rukami/

 

Картина дня

наверх