На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Как сшить платье с воланом: выкройки и мастер-класс

Платья с воланом или оборками появились в этом сезоне почти во всех дизайнерских коллекциях. Они красивы, романтичны и просто незаменимы для лета, ведь в таком платье можно отправиться хоть на прогулку по городу, хоть на пляж. Сшить платье с воланом своими руками совсем не сложно, если посмотреть мастер-классы ниже и учесть несколько важных моментов.

Какая ткань подойдет для платья с воланом? Дизайнеры сшили платья с оборками из всех возможных тканей - от хлопка до шелка. Идеальными вариантами на лето станут хлопок, лен, вискоза или трикотаж, если вы хотите платье по фигуре. А еще очень модной вещью в этом сезоне станет платье с воланом из джинсовой ткани. Если выбрать достаточно тонкий деним, то такое платье подойдет на лето.

Платья с воланами бывают совершенно разных фасонов, от простых прямых платьев до приталенных с несколькими оборками. Сами воланы могут располагать на вырезе платья, на плечах, по низу платья или по всему платью, поэтому в этой статье собраны разные уроки по созданию разных моделей платьев с воланами. Начнем с самых простых мастер-классов и перейдем к более сложным, для тех кто не боится слов "выкройка" и "моделирование".

Первый мастер-класс по пошиву платья с воланом представлен в виде фото и подойдет тем, кто может просто и быстро разобраться во всем по картинке. Если после просмотра этого мастер-класса у вас остались вопросы, то посмотрите видео в следующем мастер-классе: там объясняется пошив такого же по фасону платья.

Прямое платье с воланом на плечах 

Первый видеоурок по пошиву платья с воланом посвящен самому простому фасону - прямое короткое платье с воланом на плечах. Этот фасон очень популярен у модниц, при этом очень прост в исполнении, с ним справится и начинающая мастерица

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх