На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Хрень полнейшая! Я это делал лет 10-20 назад, простояла подольше, но зато пришлось выкидывать!Присоска больше н...
  • radiofree RF
    Купить присоску для душа и всё.Дешевле обойдётся.Уже 5 лет,как держится.Как сделать душев...
  • Alex Bugaenko
    А зачем это всё. Проще вешать гибкий подвод на штатную штангу. Можно и по высоте регулировать и по наклону струи...Как сделать душев...

10 искусных сумочек ручной работы: поразилась их красотой, хочу себе все

Женская сумочка может стать настоящим произведением искусства, если за ее изготовление берется мастерица. Взгляды окружающих точно привлекут искусно выполненные аксессуары. Они представляют художественную ценность еще и потому, что не тиражируются.

304

Если сумочка с фермуаром, то она уже выглядит как винтажная. Мне понравилась бахрома по краю и очень аккуратная вышивка крестом. Точности изображения мастерица достигла благодаря плотности вышивки — 100 крестов на 1 квадратный сантиметр.

Деревянная сумочка с матрешками на белом фоне. Мне она напоминает небольшой чемоданчик. Думаю, это идеальный вариант для любителей экостиля, так как использованы натуральные материалы и безопасная краска.

Клатч с претензией на историчность. Отсылка к позапрошлому веку достигается благодаря вышитым цветам, выполненным по эскизу 19 века. В работе использовались гобеленовые стежки. Край отделан цветным чешским стеклом.

Люблю сюжетные вещи. В этой работе автор воплотила свое вдохновение в виде пера сказочной Птицы-небылицы. Очень дорогая работа с кристаллами swarovski, жемчужными бусинами, канителью и кружевом. Настоящий музейный экспонат.

Аксессуар с изображением венецианских каналов. Работы в технике валяния из шерсти всегда смотрятся тепло благодаря мягким, словно акварельным, переходам между оттенками. Мне кажется, что бамбуковая ручка немного выбивается из стиля, но работа мастерицы восхищает.

По-моему, отличная задумка с гривой коня, выполненной из перьев. За счет бусин разной величины и формы голова животного выглядит объемной, как барельеф. Цвет перьев гармонирует с тоном замши на фоне.

Клатч для торжественного случая. Украшен вышивкой шелковыми лентами по бархатной основе. Удачно подобрана палитра: оттенки переходят от светлых (нежно-розовых) лепестков к самому насыщенному — бордовому цвету фона. Эффект сияния достигается за счет переливов атласа, а также чешского и японского бисера.

Люблю, когда удачно обыгрывается народный стиль в аксессуарах. Эта вещь напоминает расписные платки с длинной бахромой и жостовским рисунком. Фермуар с позолотой помогает создать вечерний образ.

Возможность трансформации — всегда большое преимущество у любой вещи. Здесь автор предлагает на выбор три варианта клапана у сумки. Необычность в том, что они сделаны в форме листка монстеры. Оттенки клапанов гармонично сочетаются с основой. Рисунок нанесен в технике выжигания и росписи.

Натуральная кожа может быть по-разному обыграна в вещи. Здесь использовалась кожа растительного дубления для создания рисунка дерева. Фактурность изображения достигается за счет тиснения и множества оттенков. Поверхность покрыта специальным составом, чтобы повысить устойчивость к внешнему воздействию.

Как вы думаете: таким вещам место на музейной полке или они найдут свое применение в обычной жизни?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх