На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Меня устраивает луковая шелуха,дешёво и сердито.Крутые пасхальные...
  • Людмила Палкина (Белякова)
    ЗдОрово, но у них есть стоянки, где можно подсоединиться к электричеству, водопроводу. Можно жить в автобусе круглый ...Пара переделала с...
  • irina
    .... и нет места детям...Пара переделала с...

«Главная по ботиночкам!» — уникальная вязаная обувь Илоны Татарко

Кажется, уже никого не удивишь вязаной обувью! Очень часто встречаю различные тапочки, сандалии, ботинки и даже сапоги ручной работы — связанные крючком и спицами, но... Обувь — это весьма деликатная вещь, которая обязана быть не только красивой, но ещё практичной и, главное, удобной! Эргономичной, как сейчас можно говорить. ☺

Эргономичность — это простота и удобство в взаимодействии человека и предмета. На самом деле это целая прикладная наука направленная на изучение и создание таких конструкций и форм оборудования, а в том числе и ножниц для различных рабочих мест при которых увеличивается производительность за счёт уменьшения усталости человека.
Информация из Википедии

Так что, несмотря на обилие вязаной обуви, большинство таких вещей, прямо скажем, «неносибельны» — неудобная колодка, непродуманный дизайн, слабая или, наоборот, слишком жёсткая пятка, узкий или низкий мысок. В общем, нюансов в вязании обуви очень много и далеко не каждой, даже опытной рукодельнице, под силу учесть их всех. Ведь получается, что мастер должен не только уметь вязать, но ещё и быть сапожником.

304

Летом особенно важно правильно выбрать обувь, ведь ноги сильно потеют, устают и, как следствие, отекают. Выбор обуви сейчас очень большой, но, если честно, это только видимость того, что можно купить всё что угодно. Например, не так давно искала себе удобные тканевые мокасины. Ну, знаете, как в 90-х у нас были цветные хлопковые тапочки? Мы в таких бегали детьми — удобно, легко, ноги дышат и стирать можно сколько угодно, не опасаясь, что тапочки разойдутся по швам... вот не нашла такие, и дело даже не в цене!

А когда увидела мокасины Илоны, сразу поняла: «Вот оно!».

Тут сразу шикарный комплект — красные ботиночки с пряжками и сумка в тон, также связанная крючком. Такие аксессуары уже сами по себе яркие и привлекающие внимание, поэтому остальной ансамбль нужно продумывать очень тщательно. Желательно в спокойных, неброских тонах.

Для меня это просто любовь с первого взгляда! И как жаль, что Илона живёт так далеко (если я правильно поняла, мастерица из Украины). Если честно, я никогда не покупаю себе обувь онлайн, потому что у меня плоскостопие и довольно широкая стопа (и 40-й размер обуви, такая вот Дюймовочка). Поэтому остаётся только любоваться этими чудо-ботиночками, полуботиночками, сандалиями, мокасинами. Какая прелесть! ♥

Но если у вас тоже нет возможности приобрести обувь онлайн, то отчаиваться не стоит! У Илоны есть не только готовые работы на любой вкус, но и мастер-классы.

Теперь раздумываю... Наверное, стоит уже научиться вязать обувь самой, ведь никто так не знает мои ноги (и их проблемы), как я сама. Но начать, наверное, лучше с чего попроще... с ТАПОЧЕК, например.

Такие шедевры, как у мастерицы Илоны, мне пока не по силам. Хотя о приобретении МК уже подумываю.

Фото не способно передать всю красоту этой обуви! Посмотрите видео, какая тонкая работа — все петельки ровные, аккуратные, каждый шовчик на месте. Ювелирные ботиночки!

У Илоны в инстаграме @ilona_hand.knitting пока не так много работ и, помимо вязаной обуви, есть другие интересные вещи, связанные спицами. Но вязаная обувь крючком — это определённо главная «фишечка» мастерицы! Чувствуется творческая жилка и умение работать с колодкой. Уверена, рукодельница ещё порадует нас другими необыкновенными работами, выполненными крючком (а, возможно, и спицами?).
В общем, заходите в инстаграм Илоны и любуйтесь! ☺

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх