На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Новогодний костюм своими руками.


Крылья для феи Винкс




Для того, чтобы обычная девочка перевоплотилась в настоящую фею, необходимы крылья! Предлагаем два способа изготовления крыльев для феи ВИНКС.


Первый способ. Крылья из картона

1. Подготовка основы.

1.1. Скачать и распечатать выкройку крыльев в натуральную величину .

Крылья из 8 листов А4
(≈ 85 х 65 см)
Лист 1 Лист 2 Лист 3 Лист 4
Лист 5 Лист 6 Лист 7 Лист 8
Крылья из 4 листов А4
(≈ 65 х 42 см)
Лист 1 Лист 2
Лист 5 Лист 6


1.2. Склеить распечатанные листы между собой в одну деталь - получатся крылья в размахе. Вырезать трафарет.

1.3. На лист гофрокартона перевести контуры крыла и рисунок крыла.

1.4. Если крыло будет ажурным, при помощи ножа для бумаги вырезать необходимые элементы. Если крыло будет сплошным, оставить всё как есть. Основа готова.

2. Декорирование.

2.1. Подобрать бумагу-самоклейку нужных цветов, перевести детали выкройки, вырезать по контуру и наклеить на основу из гофрокартона. Если крыло ажурное, подобрать фатин или сетку, или любой другой прозрачный материал, наложить на вырезанные "окошки" и выкроить аналогичные элементы на 1 см больше по контуру. Приклеить клеем ПВА к картону, поверх наклеить детали из самоклейки.

P.S При изготовлении крыльев я  ирпользовала не бумагу - самоклейку, а обычную гуашь. Для того чтобы краска не пачкалась, поверхность раскрашенного картона можно покрыть жидким стеклом или лаком.

Важно! При изготовлении крыльев из гофрокартона необходимо заклеить самоклейкой или тканью открытый внешний срез крыла, иначе вид будет не эстетичный.

P.S Если хорошо проклеить крылья и уже готовый вариант положить под пресс (например под матрас кровати), то вид вполне эстетичный.

Вариант. Декорировать аналогично, но вместо самоклейки использовать атлас или любую другую нарядную ткань. Детали наклеиваются по контуру клеем ПВА.

2.2. Если позволяют средства, можно дополнительно использовать тесьму из пайеток для оформления контуров деталей, стразы на клеевой основе для "капелек" на крыльях.

3. Крепление.

Крылья можно крепить к платью при помощи ленты велкро (липучки). Для этого одну часть ленты пришить к платью, а вторую приклеить к крыльям.

Вариант. Крылья можно надеть как рюкзачок. Для этого к крыльям надо прикрепить две атласные ленточки, подобрав длину.

Крылья готовы! Энчантикс!!!

Вот что получилось у меня.

Вот что получилось у нас.

 

идея костюма взята на сайте http://www.solnet.ee )

Картина дня

наверх