На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Душевные текстильные украшения: броши в стиле бохо

Ta-shamanka пишет о себе: Меня зовут Таша. Я люблю делать вещи, которые создают настроение и особую атмосферу в доме. Я люблю жить в мире, где царит гармония, спокойствие и радость. Здравия всем и благоденствия, добра и радости!

Территория БОХО: Текстильные броши в стиле БОХО, украшенные бисером, натуральными камнями, кружевом, атласными лентами, металлическими элементами и кружевными мотивами в технике фриволите от Ta-shamanka Любуемся, восхищаемся и вдохновляемся….

«Крокусы» бохо брошь

Очаровательная бохо брошь в оттенках весенних первоцветов — крокусов, в лилово-горчичной гамме. Небольшая, милая, элегантная, брошь букет — это смешение материалов и фактур, которые органично дополняют и поддерживают друг друга. Брошь состоит из трех цветочков, один связан из хлопковой пряжи и расшит бисером, два других сшиты из вискозы светло-лилового и желто-горчичного тонов. Брошь украшена натуральными камнями (тонированным агатом, гранатом, мелким пресноводным жемчугом), декорирована хлопковым и гипюровым кружевом , атласными и репсовыми лентами. Диаметр броши около 8 см.

«Нежная сирень» брошь

Брошь цветок выполнена из нежной и мягкой вискозы производства Италия. На броши притаились бусины речного и барочного жемчуга декорирован цветок калиброванным стеклянным бисером аметистового цвета. Брошь украшена кружевом и листочками серебряного цвета.Брошь диаметром 8 см.

 

«Букет сирени» брошь бохо

Брошь выполнена из льняного цветка сочного сиреневого цвета и цветков из хлопковой пряжи. В качестве декоративных элементов броши использованы листики цвета античного серебра, хлопковое кружево, бархатные ленты, стеклянный бисер и натуральные камни (агат кракле, кахалонг, черничный агат). Диаметр броши 7, 5 см.

 

«Ванесса» бохо брошь

 

Броши в джинсовом стиле – современный и универсальный аксессуар для энергичных дам, предпочитающих в одежде натуральные ткани – хлопок, деним и лен.Диаметр броши 9,5 см

 

 

 

«Катарина» бохо брошь

 

Небольшая, но выразительная брошка в стиле джинс и casual для вашего повседневного образа. Брошь состоит из нескольких элементов-цветов, выполненных из джинсовой ткани, хлопковой пряжи и льна. В броши есть натуральные камни: кахалонг и тонированный агат. В качестве декора использовано кружево из хлопка, джутовый шнур, стеклянный бисер, кокосовая и металлические листочки. Диаметр броши 7 сантиметров.

 

 

«Синие сумерки» бохо брошь

 

Брошь выполнена из батиста темно-синего цвета. В обрамлении броши хлопковое кружево, репсовая лента, гипюровые листочки, хлопковая тесьма. Брошь расшита стеклянным бисером, украшена тремя бусинками нефрита. Главный акцент в броши, конечно же, на ажурный элемент, напоминающий крылья бабочки. Это кружево ручной работы, выполненное в технике фриволите. Диаметр броши 5 см. Длина броши с декором 7, 5 см

 

 

«Крылья синего ветра» бохо брошь, цветок из ткани Небольшая яркая брошь цветок

 

Брошь выполнена из батиста темно-синего цвета,Главный акцент в броши, конечно же, на ажурный элемент, напоминающий крылья бабочки. Это кружево ручной работы, выполненное в технике фриволите. Диаметр броши 6, 5 см.

 

 

 

 

 

«Колокольчики» бохо брошь

 

Все оттенки синего сошлись в этой прелестной броши. Яркая брошь состоит из нескольких элементов-цветов, связанных из хлопковой пряжи темно-синего,голубого и бирюзового цветов. В броши использованы натуральные камни — содалит, тонированный агат, речной жемчуг и резной белый коралл. В качестве декора использована листочки из денима, кружево и металлические листочки.Диаметр броши около 6, 5 сантиметров, длина с листьями 8, 5 см.

 

 

«Ключевая вода» бохо брошь

 

Брошь состоит из нескольких элементов-цветов, выполненных из льна и хлопковой пряжи. В броши использованы пресованный натуральный камень, тонированный агат и стеклянный бисер. В качестве декора использована кружево из хлопка, репсовые ленты и металлические листочки.Диаметр броши около 7, 5 сантиметров.

 

 

 

«Веснянка» брошь

 

Брошь состоит из нескольких цветов, сделанных из джинсовой ткани, войлока, льна и хлопковой пряжи. Использованы металлические подвески, бусина из дуба и натуральные камни (калмыцкий агат).Диаметр броши 8, 5 сантиметров.

 

 

«Мелитина» брошь

 

Милая, женственная брошь в бохо стиле выполнена из хлопковой ткани в клеточку и льняного неотбеленного кружева. В качестве декора броши — деревянная пуговица с цветочными мотивами и стеклянный бисер.Брошь диаметром 8 сантиметров, длина с кружевом 10 см.

 

 

«Белый мотылёк» брошь букет, цветы из ткани, бохо украшение

 

Брошь состоит из нескольких элементов-цветов, сделанных из джинсовой ткани, льна и хлопковой пряжи. Для этой броши я взяла крупный барочный жемчуг белого цвета, металлические листочки под серебро. В качестве декора использована кружево из хлопка, лента из хлопка в горошек,стеклянный бисер и кокосовая пуговица с гравировкой. Интересный элемент, давший название этой броши -вязаная ажурная бабочка-мотылек, выполненная в технике фриволите из тонких хлопковых нитей -изящная и очень кропотливая работа.Диаметр броши 9 сантиметров.

 

 

 

«Дженни» бохо брошь, джинсовое украшение Брошь выполнена из натуральных материалов: голубого денима, льняного цветка, украшена крупным речным жемчугом, бисером и серебряными листочками. Диаметр броши 6,5 сантиметров, длина с листиками 8 см.

 

 

«Каролина» брошь букет, цветы из ткани, бохо украшение Брошь состоит из нескольких элементов-цветов, сшитых из джинсовой ткани, хлопка и льна. В броши использованы натуральные камни: шоколадный бронзит, солнечный камень, речной жемчуг. В качестве декора использована кружево из хлопка, тесьма, стеклянный бисер, кокосовые пуговицы и медные листочки.

 

 

«Незабудки» бохо брошь, цветы из ткани, джинсовое украшение Брошь состоит из трех цветов из хлопка с цветочным принтом. В основе броши джинсовая ткань и лен. В качестве декора использованы листочки из металла и стеклянные бусины-трубочки. Диаметр броши 6, 5 сантиметров, длина с листьями 8 см.

 

 

«Лазоревый цветок» бохо брошь

 

Милая, нежная брошь из натуральных тканей и кружева в стиле бохо. . В создании броши использованы натуральные материалы – неотбеленный лен, хлопковое кружево, натуральные камни – тонированный под бирюзу говлит и калмыцкий агат. Диаметр броши 9, 5 сантиметров.

 

 

 

"Джессика" бохо брошь

 

Брошь состоит из трех цветков, подобранных по стилистике и цветовому звучанию. Один сшит из денима, другой из тонкого хлопка с мелким цветочным рисунком, третий из льна. Для этой броши я подобрала натуральные камни — розовую яшму, крупный и мелкий пресноводный жемчуг, мелкий красный коралл. В качестве обрамления броши использовала хлопковое кружево и гипюровые листья и веточки.Диаметр броши с листьями около 9 см.

 

 

«Луиза» бохо брошь

 

Для этой броши я подобрала натуральные камни — розовую яшму, крупный и мелкий пресноводный жемчуг, мелкий красный коралл. В качестве обрамления броши использовала хлопковое кружево и гипюровые листья и веточки.Диаметр броши 7 см

 

 

 

«Розовый сад» брошь

 

Брошь выполнена из натуральных материалов: хлопка с цветочным рисунком и льна. Крупный цветочек декорирован кружевом ручной работы в технике фриволите -кропотливая, практически ювелирная работа.В качестве декоративных элементов использованы листики золотого цвета, хлопковое кружево, стеклянный бисер, тонированное дерево и натуральные камни (жемчуг барокко, речной жемчуг, розовый кварц). Диаметр броши 9, 5 см.

 

 

Вишневый аромат» бохо брошь букет, цветы из ткани

 

Брошь выполнена из натуральных материалов: итальянского льна, мерсеризованного хлопка и хлопка с цветочным рисунком. В качестве декоративных элементов использованы кружево ручной работы в технике фриволите, листики медного цвета, хлопковое кружево, стеклянный бисер и натуральные камни (халцедон, агат кракле и тонированный агат).Диаметр броши 9, 5 см.

 

«Зорька алая» брошь букет , бохо украшение, цветы из ткани

Брошь состоит из нескольких элементов-цветов, сшитых из льна и связанных из хлопковой пряжи. В броши использованы натуральные камни: авантюрин, речной жемчуг, жемчуг барокко, красный коралл. Декорирована брошь кружевом из хлопка, репсовыми, велюровыми и шелковыми ленты, стеклянным бисером, украшена кокосовой пуговицей, полимерным цветочком, имитирующими коралл и бронзовыми листочками.

«Ягодный сироп» бохо брошь

Брошь выполнена из натуральных материалов: мерсеризованного хлопка и хлопка с клетчатым рисунком. В качестве декоративных элементов использованы гипюровое кружево, стеклянный бисер и натуральные камни (пресноводный жемчуг, родохрозит, кошачий глаз, родонит, коралл, розовая яшма). Диаметр броши 7 см.

«Клубничный зефир» бохо брошь

Брошь выполнена из красивейшего хлопка приглушенно-розового цвета с набивным рисунком и двух вязаных из хлопковой пряжи цветочков. В качестве декоративных элементов броши использованы кружевные листики, хлопковое кружево, репсовые и атласные ленты, стеклянный бисер и натуральные камни (розовый халцедон, розовый кварц и речной жемчуг)Диаметр броши около 8, 5 см.

«Яблонька» бохо брошь, цветы из ткани

Брошь выполнена хлопка с набивным рисунком приглушенного розового цвета. В обрамлении броши два серебряных листочка хлопковое и вязаное кружево. На цветке спрятались бусины натурального речного жемчуга, расшита брошь стеклянным бисером молочного цвета в тон жемчугу.Диаметр броши около 8 см.

«Флоранс» бохо брошь

Брошь выполнена из удивительного полупрозрачного серого хлопка и хлопка с набивным цветочным рисунком, один цветочек связан из хлопковой пряжи и расшит речным жемчугом. Брошь украшена натуральными камнями: родонитом, кварцем и калмыцким агатом. В качестве декоративных элементов броши использованы листики из плотного хлопка, много кружева и гипюра. Диаметр броши с листьями около 9 см.

 

«Брусничный сорбет» бохо брошь букет, цветы из ткани

Брошь выполнена из красивейшего хлопка приглушенно-розового цвета с набивным рисунком и двух вязаных из хлопковой пряжи цветочков. В качестве декоративных элементов броши использованы кружевные листики, хлопковое кружево, репсовые и атласные ленты, стеклянный бисер и натуральные камни (розовый халцедон, розовый кварц и речной жемчуг)Диаметр броши около 8, 5 см.

«Облако из роз» бохо брошь

Брошь выполнена из нежного и мягкого батиста двух тонов. Цвет ткани в пастельных тонах, приглушенный, розово-бежевый, как будто припудренный. В обрамлении броши много кружева, гипюровых цветочков и листиков. Легкое, воздушное облако из роз! Брошь украшена натуральными камнями — розовым кварцев и халцедоном брусничного цвета, расшита пресноводным жемчугом и бисером.Брошь в длину чуть больше 10 см, ширина по центральному цветку 5, 5 см.

«Розовый сад» бохо брошь букет, цветы из ткани

Брошь выполнена из батиста двух бежево-розовых тонов, цвет приглушенный, как будто припудренный, припыленный. В качестве декоративных элементов броши использованы листики из хлопковой пряжи и меди, хлопковое кружево, репсовые ленты, стеклянный бисер и натуральные камни (гранат, розовая яшма, родонит и индийская яшма).Диаметр броши около 8, 5 см.

«Аманда» бохо брошь, цветы из ткани, роза

В обрамлении броши хлопковое кружево. Брошка украшена бусинами граната альмандина и индийской яшмой, расшита бисером. Для декора использованы листочки медного цвета.Диаметр броши 7 см.

«Моника» бохо брошь

Брошь выполнена из натуральных материалов: вязаный цветочек выполнен из мерсеризованного хлопка, две розочки — из итальянского льна светло-серого цвета и нежного батиста. В качестве декоративных элементов использованы листики из меди и хлопковой пряжи, стеклянный бисер, бусина можжевельника и натуральные камни (индийская яшма, агат, розовый кварц, агат кракле). Диаметр броши около 8, 5 см

Стефания» бохо брошь

Брошь выполнена из натуральных материалов: вязаный цветочек выполнен из мерсеризованного хлопка, две розочки — из батиста бежево-розовых оттенков. В качестве декоративных элементов броши использованы листики из меди, хлопковое кружево,шелковые и репсовые ленты, стеклянный бисер, бусина можжевельника и натуральные камни (индийская яшма и сахарный кварц).Диаметр броши около 7см.

«Кэтрин» бохо брошь, цветы из ткани

Брошь выполнена из нежной мягкой ткани в тонкую полосочку ( хлопок + вискоза) производства Германия. Визуально полосы сливаются и получается приглушенный бордово- розовый цвет, пудровый оттенок. В обрамлении броши хлопковое кружево нежно-розового цвета. Брошь украшена речным жемчугом и бисером.Диаметр броши 8, 5 см.

«Мадлен» бохо брошь, цветок из ткани

Брошь выполнена из льна и нежной мягкой ткани в тонкую полосочку (хлопок + вискоза) производства Германия. Визуально полосы сливаются и получается приглушенный бордово-розовый цвет, пудровый оттенок. В обрамлении броши хлопковое кружево серого и розового цвета. Брошь украшена крупным барочным жемчугом и бисером.Диаметр броши 8, 5 см.

«Карамелия» бохо брошь

Новая бохо брошь в сливочных, карамельных и шоколадных тонах.та брошь выполнена из нескольких цветочков из мерсеризованного хлопка и льна. В броши много хлопкового кружева, репсовых лент и декоративных элементов: кружевные листочки, расшитая металлизированным бисером сердцевинка цветка, пуговица из кокоса, натуральные камни (красная яшма, каулит, авантюрин), бусина. Диаметр броши около 9 см.

«Ореховое мороженое» бохо брошь.

Брошь выполнена из нескольких цветочков из мерсеризованного хлопка, войлока и пряжи. В броши много хлопкового кружева, репсовых лент и декоративных элементов: медные листочки-цветочки, расшитая бисером сердцевинка цветка, пуговица из кокоса, натуральные камни (натуральный жемчуг, авантюрин, яшма пейзажная), бусины из можжевельника и экзотического дерева байонг.Диаметр броши 8 см.

«Пустынный берег» брошь цветок

Брошь выполнена из батиста, декорирована хлопковым и гипюровым кружевом, репсовыми лентами, веточкой с винтажным настроением. Брошь цветок расшита натуральным речным жемчугом свободной формы и бисером.Диаметр броши 5 см. Длина броши с листиками 7, 5 см.

«Горчичное зернышко» бохо брошь, цветы из ткани, букет

Брошь букет состоит из трех цветочков, один связан из хлопковой пряжи песочного цвета, в центре его разместилась бусина можжевельника, два других сшиты из мягкого и нежного батиста приглушенных оливково-горчичных тонах. Брошь украшена натуральной яшмой и бисером, декорирована хлопковым кружевом и жаккардовой тесьмой.Диаметр броши около 7, 5 см.

«Череда» брошь цветок

Брошь выполнена из вискозы, декорирована хлопковым и гипюровым кружевом, репсовыми лентами, веточкой из металла. Небольшой цветок по палитре напоминает летние желтые цветы, пряные травы — маленький, но яркий акцент, приковывающих взгляд.Диаметр броши 5, 5 см. Длина броши с листиками 7, 5 см.

«Душистый хмель» бохо брошь

В обрамлении цветка использовано хлопковое оливковое кружево (Испания) . На броши притаились бусины индийской яшмы. А ажурный цветочек светло-желтого цвета — это кружево ручной работы в технике фриволите.Диаметр броши 7 см.

«Дюшес» бохо брошь

Чудесная яркая летняя брошь, вобравшая в себя все краски лета, все ароматы цветов и фруктов. Почему «Дюшес»? Потому что цвета броши очень похожи на зеленые и желтые груши. Брошь букет состоит из трех цветочков, один связан из хлопковой пряжи песочного цвета, расшит бисером, два других сшиты из мягкого и нежного батиста салатового и нежно-желтого цветов. Брошь украшена бусинами индийской яшмы, нефрита и пальмового дерева. Декорирована брошь хлопковым кружевом, репсовыми лентами и золотыми металлическими листочками.Диаметр броши около 7, 5 см.

«Чай с мятой» брошь, цветы

Брошь букет состоит из трех цветочков, один связан из хлопковой пряжи, в центре его разместилась пуговица из кокоса с рисунком, два других сшиты из мягкого и нежного батиста песочно-горчичного и салатового цветов. Брошь украшена натуральными камнями — яшмой, змеевиком, бусиной из пальмового дерева, расшита бисером, декорирована гипюровым кружевом.Диаметр броши около 8, 5 см.

«Оливия»» брошь цветок

Брошь выполнена из мягкой и нежной итальянской вискозы, цвет ее фисташково-оливковый, при различном освещении появляются оттенки. В обрамлении цветка использовано испанское хлопковое кружево. Расшита брошь стеклянным бисером и мелким пресноводным жемчугом кремового цвета. Ажурный элемент — это кружево ручной работы в технике фриволите. Дополняет образ броши листочки бронзового цвета. Диаметр броши 7, 5 см.

«Лавровая ветвь» брошь цветок

Брошь выполнена из нескольких элементов: цветков из льна и хлопковой пряжи. Много хлопкового и гипюрового кружева, в обрамлении зеленого цветка использовано кружево ручной работы в технике фриволите, в качестве декора подобрала металлические листики бронзового цвета. Добавила я для украшения броши и натуральные камни: резной нефрит и оникс, все натурального природного окраса, без тонировки.Диаметр броши с листьями 8, 5 см.

http://cs1.livemaster.ru/storage/56/5f/459a3e2a1ebf4187489e786303di--ukrasheniya-landysh-brosh-tsvetok.jpg

«Ландыш» брошь цветок

В обрамление броши цветка использован кружевной элемент в технике фриволите, листочки сделаны из льна и мешковины. Брошь щедро усыпана натуральными камнями — белым пресноводным жемчугом и нефритом.Диаметр броши с листьями около 7 см.

http://cs2.livemaster.ru/storage/f2/da/b07a563d47fd7cfdfbcd7e170170--ukrasheniya-sosnovyj-bor-brosh-iz-tkani.jpg

http://cs2.livemaster.ru/storage/45/24/f5599494e2d385d42c31f942e5hn--ukrasheniya-sosnovyj-bor-brosh-iz-tkani.jpg

«Сосновый бор» брошь из ткани, цветок зеленый Брошь выполнена из зеленого батиста, украшена бусинами натуральной яшмы чохуа и индийской яшмы, расшита калиброванным чешским бисером. Интересная деталь -маленькая шишечка бронзового цвета, соединяющая все элементы броши в одно целое.Диаметр броши 7, 5 см.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх