На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 471 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Шьем симпатичные наряды из ненужных рубашек - смотрите подборку идей

Папа вырос из своей рубашки? Сорочка вышла из моды?  Такая беда поправима – из мужской сорочки легко можно сшить детский сарафан.

Нам понадобится: Мужская сорочка. Ножницы.  Швейная машинка. Портновские иголки. Детское платьице из папиной рубашки

1. Отрезаем у мужской рубашки рукава, оставив плечи нетронутыми.

 
2. Наложите сверху, как шаблон – платье Вашего ребенка – так вы получите общее представление о форме и размере. Добавьте по бокам см по 5 – для швов и возможности подгонки.

 

3. Обведите его фломастером или обмылком. 4. Отрежьте все лишнее. 5. Наметьте на будущем платье место для вшивания эластичной тесьмы- резинки спереди – так оно будет смотреться нежнее и по-девичьи. Так же решите где будут карманы. Можно закрыть места старых карманов в рамку -как раз пропущенной по месту их расположения резинкой. 6. Пришейте резинку, немного ее натягивая (но совсем немного, чтобы она не тащила в разные стороны застежку!). Можно прошить просто резиновой ниткой в катушке. Оставьте по см по бокам и перед застежкой без резинки – чтобы она не тянула слишком сильно. 7. Из остатков (низа мужской рубашки) сшейте 2 тонких пояска для детского платья. Его можно вшить в боковые швы, (приколите в нужное место булавками, не сшивая пока шов) оставив спереди область без пояса – там ведь резинка.

Из остатков рукавов выкраиваем новые для платьица. Если вы его развернете так, на на рисунке слева – как раз можно по выемке для рукавов понять, какой должна быть выкройка для рукава. Вшейте сначала головки рукава (окаты), можно слегка присобирая на самом верху – в районе плечевого шва. Потом их подвороты (низ рукава) сделайте. А потом – одним швом закрываете и боковые швы (заодно вшивая в них поясок) и швы на рукавах. Это простой способ- его используют, в основном, только на кукольной или детской одежде. Осталось подшить низ платья и готово).

 

Картина дня

наверх