На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Коптяев
    А в чем смысл тройника, наверное чтобы сливать воду? А так все понятно идея замечательная.Как сделать душев...
  • Игорь Петров
    Присоска больше н...
  • Инга
    яйца симпатичные! только вот пена???фу(((бе(((Крутые пасхальные...

Мастер-класс по изготовлению панно из соленого теста

Вам потребуется соленое тесто, которое можно приготовить из муки, соли "Экстра" и воды. Берем 1 стакан муки, смешиваем его с 1 стаканом соли и понемногу добавляем воду, замешивая тесто. Консистенция теста должна походить на пластичный пластилин.

Тесто следует сразу положить в полиэтиленовый пакет, чтобы оно не засохло, и после того, как вы взяли кусочек теста, сразу закрывайте пакет.

Далее, на поверхность наносим рисунок вашего будущего панно карандашом.

 Покрываем поверхности клеем ПВА. и ждем когда  она высохнет. Затем, берем кусочек теста и кладем его на поверхность раскатывая. Я делаю это длинной ручкой от кисточки. Тесто приклеивается друг к другу с помощью воды. 

Один кусочек теста раскатаете равномерно по плоскости, затем смачиваете края водой и берете другой кусочек теста и так же раскатываете, заполняя равномерно плоскость и соединяя с предыдущим кусочком.

Так постепенно заполняется поверхность нашего панно. Для выполнения мелких деталей я использую стеки для скульптуры или пластилина.

 Края ДВП я оставила свободными от теста. По 0,5 см, чтобы удобнее было вставлять его в рамку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот мы и заполнили все пространство нашего панно тестом. Теперь ждем когда оно высохнет. Панно должно стать однотонного белого цвета.


Мое панно почти высохло. 

Осталось чуть чуть подождать и можно будет раскрашивать.

Для раскрашивания вам понадобится гуашь. Раскрашиваем нашу объемную картину.  Даем высохнуть и покрываем прозрачным лаком по дереву. И вставляем наше панно в рамку. Вот и все готово!

Картина дня

наверх