На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 486 подписчиков

Свежие комментарии

Лебединные танцы,квиллинг

картина-открытка из бумажных полосДля работы нам понадобятся полоски двухсторонней цветной бумаги формата А4, полосы нарезаем вдоль, 5мм шириной. Сначала на большой лист картона я наклеила белый лист бумаги и раскрасила его синим по правилам: вверху темнее. ближе к горизонту светлее и наоборот после горизонта. Нарисовала карандашом лебедей и линии где растёт глициния и трава.1. Для лебедя полоски вырезала из обычной офисной белой бумаги фигурными ножницами с зигзагом.Скрутила на шпажку в ролл, расправила, придала форму глаза(зажала с двух сторон). Размеры кружочков делала "на глаз",потом это пригодилось. Перья выделила бумагой сиреневого цвета, а грудку надо было выделить бледно-жёлтым, но у меня такого цвета не оказалось, сделала персиковым. Клюву просто сразу придала такую форму и быстро приклеила.

2. Вода. Полоски ярко-голубого и бледно-голубого цветов, крутила на широкую часть толстой кисточки,чуть распускала и придавала форму глаза. Вехнюю часть воды светлым,середина-смешивание,нижняя часть ярко-голубым.

3.С картонными полосками на всю длину картины мне пришлось повозиться,склеивая по две вместе, так как не нашла таких длинных(это видно и чуть порти общий вид). Полоски по периметру наклеила на пороллон.квадратики.Ствол глицинии из чёрных, фиолетовых и коричневых глазиков(делала как и воду),расположила типа плетётся и вырезала вместе с картоном.

4. Глициния выполнена в технике торцевания. Розовым и фиолетовым. Веточки-жгуты гофоробумаги.

5. Трава внизу. Покрасила фон зелёным карандашом. Приклеила траву. Пустые места заполнила голубыми цветочками типа колокольчиков.

Вот и всё. Теперь у меня на стене красуется Красивенная картина и самая большая из мной созданных.(фотку танцующих лебедей нашла в интернете).

Что не понятно по мелким деталям-спрашивайте.

Картина дня

наверх