На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    МОЛОДЕЦ!  ВЕЗДЕ НУЖНА СНОРОВКА, ТЕРПЕНИЕ И ТРУД!Папа называет мен...
  • лина любимцева
    НЕТ!! Вы НЕ Плюшкин!! Вы хозяйственный и рукодельный. МОЛОДЕЦ!!Папа называет мен...
  • Вера Федорова
    Я видела на ОЗОНе, но это дорого...овчинка выделки не стоит.Вязаная обувь от ...

Как из одной пары джинс сшить четыре фартука

Благодаря своей износоустойчивости джинсы являются одним из самых популярным материалом для различных переделок. И если у вас не поднимается рука выкинуть надоевшие джинсы, то подарите им новую яркую жизнь. Изделия из джинсов не выглядят старьем, джинсы начинают жить заново. Сегодня мы хотим предложить вам мастер-класс по переделки джинсов в фартук, и мы будем делать из одной пары брюк не один фартук, а целых четыре.

Как сшить фартук из старых джинсов

Чтобы сделать фартук лучше использовать джинсы с завышенной талией и широкими штанинами, и чем больше будет размер джинс тем лучше.

Разрежьте джинсы на 4 части: две верхних части (передняя и задняя) и две штанины.

Таким образом из одной штанины у нас получится один фартук. Возьмите одну штанину и распорите внутренний шов, боковой декоративный шов оставьте нетронутым.

Штанину сложите пополам и начертите форму фартука, отрежьте по намеченной линии. В качестве шаблона можно использовать старый фартук.

У нас получилась основа для фартука. Обратите внимание — боковой фабричный шов штанины должен быть посередине.

Осталось только окантовать края и пришить завязки. Для окантовки используйте косую бейку. Как ее сделать можно узнать здесь

Сперва сделайте окантовку для нижний и верхней части фартука

Для боковых частей сделайте бейку подлиннее, так как она будет служить завязками нашему фартуку.

Из обрезков джинсовой ткани можно сделать симпатичный и удобный кармашек

Как сшить фартук из старых джинсов

Фартук из первой штанины готов!

Из второй штанины получается аналогичный фартук

А где же еще два фартука? — спросите вы! Вот они! Еще два фартука — передника можно сделать из верхних частей джинсов — передней и задней.

Вот так из одной пары джинсов можно сшить четыре фартука. В таком джинсовом фартуке вы будете выглядеть романтично и очень даже стильно. Даже если вы не сильны в портновском искусстве, вы сможете сшить такой фартук из старых джинсов без особого труда, тут и выкройка не нужна. Распорол, отрезал лишние, пришил окантовку, оборочку или кружева — и все дела!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх