На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

«Надоели!»: 3 самых надёжных способа, которые помогут избавиться от мошек в доме

Избавляемся от мошек без вреда для домочадцев

Лето – любимое время года не только большинства людей. Но и насекомых. Жара, фрукты, всё соку – настоящее раздолье. Особенно для мошек, которые наверняка уже облюбовали укромное местечко на вашей кухне. Не нравится делить жилплощадь с непрошенными квартирантами? Тогда уже сегодня используйте один из этих эффективных способов, как избавиться от мошкары дома и на даче.
Есть множество способов, как избавиться от надоедливых мошек. Но, как и в случае с тараканами, большинство из них предлагает использовать химические средства. Что, согласитесь, далеко не лучший выбор для кухни. А потому, вместо мер радикальных, попробуйте вот этих три простых, но эффективных решения. А объединяет их один главный компонент – уксус. Оказывается, сопротивляться его аромату мошкара просто не в силах!

1. Ловушка из пластиковой бутылки

Уксус – любимое лакомство мошек


Всё, что потребуется – оставить открытой бутылку уксуса. Желательно, яблочного. При этом бутылка вовсе не обязана быть полной: напротив, чем меньше жидкости внутри, тем эффективнее. Сверху накройте горлышко пищевой плёнкой, закрепив её резинкой. В центре проделайте небольшое отверстие – «вход» для мошек. Они быстро слетятся на притягательный аромат, заберутся в бутылку, но вот выбраться обратно уже не смогут.

2. Уксус и мыло

Ловушка на основе уксуса и мыла
 

Немного уксуса залейте в ёмкость поглубже, а сверху добавьте пару капель жидкого мыла или средства для мытья посуды. Не накрывайте. Насекомые прилетят полакомиться уксусом, но погрязнут в вязкой жидкости и утонут. 

3. Ловля на сладкое

Из такой ловушки мошкам точно не выбраться
 

Вам понадобится стеклянная банка и рожок или воронка из бумаги (наподобие тех, в которые раньше насыпали семечки, но только с отверстием на «дне»). В банку налейте немного уксуса и положите ломтик любого сочного фрукта. Сверху установите воронку. Как и в предыдущих случаях, мошки не смогут устоять перед «вкуснятиной», но и не смогут выбраться из ловушки.

Возможно, у вас тоже в запасе есть пара действенных способов по борьбе с насекомыми? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх