На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Шикарный декор холодильника. Проще простого

Потрясающе практичные и удачные идеи приходят на ум талантливым мастерам и мастерицам. Одной из таких идей является пример ниже: как из ненужной ткани (одежды) можно сделать шикарный декор для кухни! Материалов потребуется минимум, как и времени на всю работу. Оцените результат ниже — это восхитительная, яркая салфетка, которая может украсить холодильник, стиральную машинку и т. д., а если вам захочется изменений — вы можете без труда её поменять или вовсе убрать.

Для создания такой салфетки вам потребуется всего два материала — ненужный кусок ткани с красивым рисунком (подойдёт любая одежда) и клеевая ткань. Положите на гладильную доску клеевую ткань клеевой стороной вверх соответственно, сверху расположите отрезок ткани с рисунком (лицевая сторона наверху). Слегка смочите ткани из пульверизатора и хорошо прогладьте горячим утюгом до склеивания, дайте остыть.

Затем просто вырежьте узор по краю.

Салфетка готова к использованию!

«Приклеивать» её на холодильник будем с помощью косметического или детского мыла (не хозяйственного). Смочите изнаночную сторону салфетки из пульверизатора и нанесите мыло.

Осталось только «приклеить» салфетку на нужную поверхность. Разглаживайте ткань от центра к краю пальцами, затем чистой тряпкой вытрите остатки мыла. Салфетка высохнет за полдня (или быстрее). Она хорошо держится и не портит поверхность холодильника/стиральной машинки. Чтобы её отклеить, нужно слегка намочить её из пульверизатора — салфетка без труда отклеится. Её можно стирать по мере необходимости, как обычную ткань.

Вот финальный результат — действительно, достойное использование ненужных вещей!

О том, как сделать такую яркую салфетку на холодильник из ненужной ткани, смотрите в видео ниже:

Подробнее о красивом декоре холодильника — в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх