На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Вязаный декор из старого свитера

Старый вязаный свитер, который даже стыдно надеть в лес на пикник, но выбросить «дрожит рука»…. И не нужно выбрасывать! Любимую шерстяную вязаную вещь можно возродить к новой жизни, хотя и в несколько другом амплуа. Оригинальных идей придумано достаточно много, а в дальнейшем (не исключено) вы и сами пополните «копилку советов» своими собственными.

Старые цветочные горшки, приодетые в вязаные чехольчики, оживят ваш интерьер. Здесь важно соблюдать единый стиль, чтобы это было действительно красиво. Поливать растения нужно очень аккуратно, чтобы не заливать шерсть. Полевые или простые садовые цветы великолепно смотрятся в шерстяных вазах. В такой милой вазочке будет хорош и букет из сухоцветов. Самые обычные баночки и стаканы, обтянутые верхней частью старого вязаного носка или варежки, станут уютными подсвечниками для зимних душевных чаепитий.

Вязаный декор своими руками.

Большая картонная коробка, набитая игрушками, никоим образом не станет украшением детской комнаты. А стоит «нарядить» ее в яркий вязаный свитерок и красивое хранилище для мишек и кукол — готово! Подобным образом можно задекорировать шкатулку для рукоделия или т.п. Продолжат список чехлы на подушки и стулья, абажур на торшер или настольную лампу, кармашек-чехол для пульта или домашнего телефона.

Устройте праздник Новый год в деревенском стиле и начните с обновления шаров. Вязаные шарики на елке смотрятся так трогательно и диктуют совершенно новое настроение. Если же рукоделие — это ваше хобби, то можно смастерить много разнообразных украшений и игрушек. И, конечно, не останутся в стороне и наши четвероногие питомцы. Домики для сна, всевозможные подушечки, гардероб для прогулок в холодный день — неполный список «оживших» шерстяных изделий.

Вязаный декор своими руками.

Занимаясь перевоплощением старых вещей, будьте аккуратны, т.к. даже малейшая неопрятность испортит впечатление об изделии. Ну а если вы искусная рукодельница, то, что же дурного в том, что мы взяли чуть-чуть пример с Плюшкина?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх