На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Уютные экосистемы в стеклянных емкостях

В Бразилии две женщины вручную изготавливают крошечные и почти самодостаточные экосистемы в стеклянных бутылках и других емкостях. Предлагаю вам ознакомиться с их уникальными работами.

Две дамы из Бразилии Лина Чирило и Лаура Гонсалес (Lina Cirilo и Laura Gonçales) создали свою собственную компанию в 2013 году. Они занимаются тем, что изготавливают и продают крошечные, самодостаточные экосистемы в стеклянных банках, бутылках и других ёмкостях.

В их крошечных мирах можно найти различные разновидности пейзажей: от простых с кемпинговыми походами до путешествий на автомобиле, а также персонажей из Гарри Поттера и других популярных фильмов. Каждая их работа изготовлена вручную, отчего они поистине различны и уникальны. Благодаря этому они вполне могут стать очень хорошим подарком для тех, кто обожает растения.

Эти маленькие экосистемы способны выживать практически полностью самостоятельно, поэтому вам не нужно особо беспокоиться относительно их обслуживания. На сайте женщин написано, что поливать творение нужно каждые 10-15 дней, в зависимости от того, насколько в том месте, где их расположат, будет жарко. Таким образом, вы можете наслаждаться красотой природы и растений, не беспокоясь о том, что они погибнут. А это говорит также ещё и о том, что данные экосистемы прекрасно подойдут тем, кто занят и не всегда может помнить о поливке домашних растений.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх