На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Такой шкаф был у каждого дома. Настоящая находка для отличной переделки

Старая мебель — настоящая находка для творческих мастеров. Так, секцию от старой советской стенки можно без больших денежных вложений превратить в современный шкаф для прихожей или жилой комнаты.

Для удобства работы шкаф необходимо разобрать. Используя шлифовальную машину, зачистите все поверхности шкафа.

Чтобы шкаф прослужил еще много лет, старые петли лучше заменить. Для того чтобы замаскировать отверстия от старых петель, вырежьте из фанеры круги соответствующего диаметра.

Промажьте отверстие клеем ПВА и поместите внутрь подготовленную заготовку из фанеры.

Заполните отверстия шпаклёвкой. После полного высыхания шпаклевки зачистите поверхности шлифовальной машиной.

Обезжирьте поверхности и покройте их слоем грунтовки. После полного высыхания грунтовки покройте все поверхности слоем краски подходящего к интерьеру цвета.

Если в задних стенках шкафа были повреждения, их лучше заменить. Для изготовления новых стенок потребуется лист ДВП. Вырежьте заготовку необходимого размера, покройте ее акриловой краской и соедините с каркасом шкафа с помощью гвоздей или промышленного степлера.

Установите новые петли и дверцы шкафа.

Для завершения работы над шкафом прикрутите новые ручки и приклейте зеркала на жидкие гвозди.

Эта довольно простая переделка поможет вам сэкономить средства на покупке нового шкафа и подарит жизнь старой, но такой любимой вещи.

Полный процесс переделки секции советской стенки можно посмотреть на видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх