На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 485 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Закоркина
    Купить черные вязаные сапоги.Вязаные уличные с...
  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки

Браслет из полимерной глины

 

Подарок своими руками из полимерной глины: Браслет «Голубые анютины глазки»

 

 

 

Наверняка, вам приходилось слышать о цветах под названием Анютины глазки, а, может быть, вы их неоднократно видели. Это очень интересные цветы разнообразных расцветок, и поэтому крашение в виде анютиных глазок будет беспроигрышным вариантом, если вы хотите удивить окружающих.

Нам потребуются:

- полимерная глина синего, белого, желтого, зеленого, серебряного цвета;

- акриловая краска черного цвета;

- стеклянные бусины зеленого цвета;

- крупная цепочка;

- застежка-карабин;

- бижутерные колечки 0,7см;

- бижутерные булавки;

- тонкая проволока зеленого цвета;

- тонкая кисть;

- зубочистки;

- универсальный стек;

- нож для полимерной глины;

- молд с текстурой листа;

- скалка для полимерной глины;

- формочка для вырезания в виде звездочки;

- круглогубцы;

- стеклянная или керамическая чашка с ровными стенками;

- резиновые перчатки.

 Пошаговая инструкция:

1) Формируем квадратики разного цвета

Смешайте синюю глину с кусочком белой, чтобы получился голубой цвет. Сформируйте из голубой глины квадрат размером 3х3см и толщиной 0,7см. Такие же квадраты сделайте из белой и желтой глины, но их толщина должна быть 0,2см.

 

2) Продавливаем бороздки

Сверху на голубой квадрат положите белый, а сверху на белый – желтый. Теперь тупой стороной ножа продавите на стопке квадратов много параллельных углублений. Продавливайте нож глубоко.
 

3) Сжимаем заготовку

Эту заготовку аккуратно поднимите с рабочей поверхности и начните сжимать ее по бокам, придавая ей треугольную форму. То есть у заготовки должна образоваться желтая заостренная сторона и более широкая голубая часть.
 

4) Нарезаем и формируем лепестки с рисунком

Нарежьте получившуюся цветную заготовку на кусочки толщиной 0,2см. Наденьте перчатки и сформируйте из кусочков лепестки. Для одного цветка нужен один более крупный лепесток (примерно 2х2см) и 2 одинаковых лепестка более маленького размера.
 

5) Формируем синие лепестки

Для цветка нужно сделать еще 2 лепестка синего цвета.
 

6) Растягиваем края лепестков

Возьмите лепесток и второй рукой легонько растяните его края в нескольких местах. Проделайте эту процедуру с остальными лепестками.
 

7) Вырезаем чашелистики

Зеленую глину раскатайте в тонкий пласт и вырежьте из нее 2 чашелистика в виде звездочки размером 2х2см при помощи специальной формочки или ножа.
 

8) Делаем листья

Из пласта зеленой глины вырежьте 4 продолговатых листа длиной 2см. Смешайте кусочек зеленой глины с кусочком желтой, чтобы получить светло-зеленую глину. Раскатайте ее и вырежьте из нее 4 более маленьких листочка. На листьях нужно сделать прожилки. Их можно продавить кончиком зубочистки или воспользоваться специальным молдом с текстурой листа.
 

9) Вырезаем основу браслета

Глину серебряного цвета раскатайте в пласт 0,2-0,3см и вырежьте из него заостренный с двух сторон овал длиной 5-6см. Это будет площадка для размещения цветов. Ее можно сделать сверху рельефной, если перед вырезанием придавить к глине кружево. Положите на бок стеклянную или керамическую чашку и на ее стенку уложите серебряную площадку. По краям площадки зубочисткой сделайте сквозную дырочку.
 

10) Лепим бутоны

Смешайте белую глину с маленьким кусочком голубой, должен получиться бледно-голубой цвет. Из этой глины скатайте овал длиной 1см и наденьте его на зубочистку. Возьмите голубой лепесток и оберните им овал на зубочистке так, чтобы овал слегка проглядывал между краями лепестка. Теперь сделайте такой же лепесток из глины более темного голубого цвета и прилепите его сзади на голубой лепесток, как показано на фото.
 

11) Прилепляем чашелистик

Возьмите зеленый чашелистик и проколите у него в центре дырочку, наденьте чашелистик через эту дырочку снизу на зубочистку с бутоном. Подтяните чашелистик к бутону и прилепите его к нижней стороне бутона. Затем снимите бутон с чашелистиком с зубочистки. Сожмите нижнюю зеленую сторону бутона и покатайте ее между пальцами, немного вытягивая виз, чтобы образовался короткий стебель. Аналогично сделайте второй бутон цветка.
 

12) Прикручиваем бусины к проволокам

Тонкую зеленую проволоку разрежьте на 2 отрезка длиной 3см. На середину одного отрезка наденьте зеленую стеклянную бусину, соедините концы отрезка и плотно их скрутите между собой. Таким же способом прикрутите к проволоке вторую бусину.
 

13) Прилепляем листья и бутоны к площадке браслета

На заостренные края площадки браслета прилепите по 2 зеленых листика. Сверху прилепите по одному бутону. Рядом прилепите проволоки с бусинами, вдавив их в площадку. Сверху прилепите светло-зеленые листья, чтобы они закрывали собой стебли бутонов.
 

14) Собираем цветок из лепестков и запекаем

Возьмите 2 синих лепестка и прилепите их на браслет немного внахлест друг на друга. Затем прилепите 2 более маленьких цветных лепестка, а по центру прилепите более крупный цветной лепесток. В центр цветка можно прилепить маленький шарик из белой глины. Теперь запеките изделие на чашке в духовке.
 

15) Раскрашиваем

На запеченном цветке нарисуйте черной акриловой краской немного тоненьких прожилок, выходящих из центра цветка в стороны.
 

16) Прикрепляем бусины к бижутерным булавкам

На бижутерную булавку наденьте бусину, загните второй конец булавки и закрутите его в виде петельке. Подготовьте так 4-6 бусин.
 

17) Собираем браслет

К дырочкам по краям браслета прикрепите по одному бижутерному колечку. К колечкам с каждой стороны браслета прикрепите по 2-3 бусины, соединив их между собой петельками булавок. К одному концу браслета прикрепите цепочку длиной 2см, ко второму концу прикрепите цепочку длиной 5см. К концу более длинной цепочке прикрепите бусину. К концу более короткой цепочки прикрепите замок-карабин.
 

Источник

Картина дня

наверх