На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 492 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Глазунова (Щербакова)
    Не открывается ни одна выкройка!     А жаль сарафанчик на заставке симпатичный.Сарафан для полны...
  • лина любимцева
    Джинсы - такое убожество!!Как сделать бахро...
  • Sergey Ivanov
    А когда будет инструкция по изготовлению каменного топора?Как из речного ва...

Освежить старую мебель? Тогда вам потребуется бочка с водой!

Совершенно неожиданно обнаружила интересный способ освежить старую, но все еще крепкую мебель.

Все что для этого требуется – это бочка с водой и слегка перемешанной краской поверх нее, пишет "Крутая тема". Окунаем в нее стул и за считанные секунды получаем уникальный арт-объект!

Просто покрасить как-то неинтересно, декупаж тоже приелся. А тут вот такое чудо — мрамарирование. Или мармарирование, так толком и не разберусь.

В общем, это такой рисунок, полоски-пятна, на мебели. Я такое видела (и делала) на футболках. Еще на посуде бывает, но оказывается и на стульях можно. В итоге каждый стул получается уникальным, со своим неповторимым узором. Техника, кстати, как я понимаю, используется не в каком-то кустарном производстве, а в изделиях известной дизайнерской фирмы.

Технология та же, что и в обычном марморировании. Только емкость для краски нужна большая — в соответствии с размерами стула.

Для достижения нужно эффекта стул должен быть белого цвета. Наверное, самое лучшее — это сразу его покрасить в этот базовый цвет. Получится равномерно и надежно, не нужно ничего дополнительно затирать наждаком.

Готовую бочку наполняем водой. На поверхность капаем краской нужны цветов. Краска создаст пленку на поверхности воды. Для более интересного эффекта цветовые пятна можно перемешать какой-нибудь палочкой. Только делать это нужно осторожно. Стараться, чтобы краска не цеплялась за края бочки. Палочку при этом, кстати, доставать из воды не нужно. Иначе пленка краски потянется за ней, порвется и получится некрасиво.+

Теперь пришло время опускать стул. Думаю, что для того, чтобы окрасить его полностью, нужно вбить гвозди в нижнюю часть ножек — там, где о пол опирается. Опуская стул, его нужно непрерывно вращать, чтобы краска распределилась по всей поверхности.

Окрашенный стул достаем и оставляем сохнуть, поставив на гвоздики. Когда краска высохнет, ее защищают прозрачным мебельным лаком.

Стулья из бочки

 

Стулья из бочки

 

Стулья из бочки

 источник

Картина дня

наверх