На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Чудесные пейзажи Индии в вышивках Diti Baruah

Дити Баруа (Diti Baruah) — вышивальщица-самоучка, выросшая в предгорьях Гималаев в Индии. Поэтому в своих работах она воссоздает малоизвестные живописные красоты Северо-Восточной Индии. Причем это не просто пейзажи, а пейзажи с высоты птичьего полета.

Diti Baruah в своих работах комбинирует различные техники: это и текстурные стежки, и валяние иглой, и даже рисование кистью. Яркая цветовая гамма, которой природа наделила этот удивительный уголок мира, и внимание к деталям делают вышивки мастерицы настоящими произведениями искусства.

304

Diti Baruah постоянно экспериментирует со своими работами, которые можно приобрести на Etsy. Иногда она продает PDF-версию своих рисунков для вышивания.

Пейзажи смотрятся очень гармонично и завораживающе: мы как будто с высоты, затаив дыхание, созерцаем людей в лодках, занимающихся своими делами; рассматриваем поля и леса сквозь пушистые облака.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх